28 марта, 2024

Madre Mia: Испания проигрывает Японии и заигрывает с дисквалификацией, но ее спасает… Германия (которая должна вернуться домой)

После Германии Испанию удивила и Япония, которая выиграла группу и сыграет с Хорватией в 1/8 финала. Ла Роха вышла вперед, но сразу после перерыва дважды была отправлена ​​в нокдаун. Он заигрывал с выбыванием, но все же смог пройти квалификацию по разнице мячей. Большое облегчение для Луиса Энрике и его друзей, которые сейчас играют против Марокко.

Ключевой момент: Хадзимэ Мориясу, решившийся на две замены в первом тайме. Логично, но это создало новую атмосферу и новое возвращение.

Человек матча Ао Танака, полузащитник немецкой команды второго дивизиона «Фортуна Дюссельдорф», которому разрешили отпраздновать свой гол после двойной проверки VAR.

Мы также будем помнить: Альваро Мората, потому что он был вторым испанцем, когда-либо забивавшим в своих первых трех матчах чемпионата мира — до него это сделал только Тельмо Сарра.

После 4 из 6 он сделал пять замен: на это способен Луис Энрике. Тренер испанской сборной заменил три четверти своей защиты — Бальде, Пау Торреса и Аспиликуэту, отдыхающих Карвахаля, Лапорта и Альбу, — а впереди поставил Асенсио и его зятя Феррана Торреса. Вошел Уильямс, и это был Альваро Мората, глубокий нападающий.

И посмотрите: Луис Энрике был прав. Двенадцать минут спустя Ла Роха уже вышла вперед благодаря трем новым именам. Уильямс вернул мяч и кросс Аспиликуэты, а Мората пробил головой с близкого расстояния. Японские защитники указывали друг на друга, поэтому форварду «Атлетико Мадрид» стало легко. Это был его третий гол на чемпионате мира — первый в стартовом составе — и тридцать голов в шестидесяти матчах за сборную. Он праздновал с большим пальцем во рту: после трех сыновей его подруга-итальянка Алиса скоро родит дочь.

READ  Переделанная Mazda 1990 года выиграла конкурс по тюнингу и скоро будет продаваться как игрушка | Новости

Голеадор Мората скоро станет отцом в четвертый раз.

Едва ли 20 процентов владения мячом

Это был позор для Японии, потому что она сама приукрасила первую большую возможность. Однако бывший вингер «Генка» Это’О не справился с контролем и угол стал слишком острым – он пробил в боковую сетку. В остальном команде Хадзиме Мориясу пришлось подчиняться весь матч. В первом тайме у нее едва было 20% владения мячом, а мы едва отдали 89 передач. Родри и Торрес, центральные защитники сборной Испании, отдали им всего 226…

Madre Mia: Испания проигрывает Японии и заигрывает с дисквалификацией, но ее спасает... Германия (которая должна вернуться домой)

Кен Танака кричал после 2-1.

Несмотря на командование и контроль, Луис Энрике был явно недоволен, но из-за этого аванса отправил на ковер после перерыва тех же одиннадцати игроков. Вскоре я пожалел об этом. Не прошло и пяти минут, как счет полностью изменился. Сначала новый вышедший на замену Рицу Доан сумел перехитрить Саймона, затем его заменил другой вышедший на замену Митума (экс-союз), который обслуживал Ао Танаку в матче со счетом 2-1. Невероятные сцены на Международном стадионе Халифа. Второй гол мог быть не засчитан на какое-то время, потому что казалось, что мяч пересек заднюю линию, но VAR не был уверен, судя по фотографиям.

Потение на диване

Так что Испания в гнездах. Они все еще были на пути к квалификации благодаря впечатляющей разнице мячей, но когда на скамейке запасных поняли, что Германия проглотила сравнявший счет, они начали потеть. Еще один гол из Коста-Рики, и они были там с Манвальный вал Из. Об этом почти не могло быть и речи, но на семидесятой минуте игры это случилось. Две основные нации были практически уничтожены.

Ферран Торрес, Асенсио, Фати: это оскорбительные выходки Луиса Энрике. Они должны были спасти его и спасти его чемпионат мира для Испании с чемпионатом мира. Однако никаких консультаций и возможностей не предвиделось. К счастью, немцы также смогли прийти на помощь, и когда они сделали счет 2: 2, Испания снова вышла вперед. Конечно, она предпочла бы исправить дисбаланс ситуации, но последняя атака ни к чему не привела. Гонда твердо противостоял попыткам Асенсио и Олмо и вывел Японию во второй финал чемпионата мира подряд. Даже в качестве коллективного победителя: какая хитрость! Скоро он будет против Хорватии. Испания наносит удар по Марокко.

Япония: Гонда, Итакура, Ёсида, Танигучи, Ито, Морита, Танака (Эндо, 87), Нагатомо (Митома, 46), Камада (Томиясу, 69), Маэда (Асано, 62), Таке (Доан, 46)

Испания: Симон, Аспиликуэта (Карвахаль, 46), Родри, П. Торрес, Бальде (Альба, 68), Гави (Фати, 68), Бускетс, Педри, Уильямс (Ф. Торрес, 57), Мората (Асенсио, 57), Олмо

Цели: 12′ Мурата 0-1, 48′ Доан 1-1, 53′ Танака 2-1

Желтые карточки: 39′ Итакура 44′ Танигучи 45 Ёсида

Правило: Виктор Гомес (Z-Afr)

Зрители: 44 851