20 апреля, 2024

Red Flame побеждает Северную Ирландию из 10 человек мощной финальной атакой |  красное пламя

Red Flame побеждает Северную Ирландию из 10 человек мощной финальной атакой | красное пламя

Цели:
23′ Вулларт 1-0

45′ уэйд 1-1

82′ Ван Керховен 2-1

86′ Вулларт 3-1

90+2′ Ван Керховен 4-1

Проиграв со счетом 3:0 Англии в своем первом тренировочном матче чемпионата Европы, Red Flames хотели показать своим болельщикам, на что они способны. Тем не менее, им пришлось нелегко на первом этапе из-за ожесточенных поединков за Северную Ирландию.

Бельгийцы вышли на поверхность лишь в середине первого тайма. После двух предупреждений Тесса Вулларт смогла открыть счет после хорошей игры.

Бельгийцы больше не уступают инициативу. Самым большим сюрпризом стало то, что в первом тайме с неба упала ничья. Уэйд моментально принял мяч и оставил Никки Эвард без шансов: 1-1.

Red Flames начали второй тайм с ножом в зубах, но Северная Ирландия отказалась перевернуться.

Вышедшие на замену Элена Даунт и Де Кенни Валларт увеличили шансы бельгийца, но счет 2:1 не уменьшился. Когда Вуллаерт посмотрел на свой путь ко второму голу, защитник Бернс нажал на стоп-кран: красный!

Северная Ирландия из десяти человек сумела остановить бельгийскую приливную волну до 80-й минуты, но затем плотина прорвалась. Ван Керховен спас красное пламя ударом в голову.

Тесса Уолларт с великолепным броском и 67-м голом за «Флэймз» и Ван Керховен, с долей везения, добились громкой победы. В тренировочных матчах против Австрии (воскресенье, 26 июня) и Люксембурга (вторник, 28 июня) можно смаковать красный факел чемпионата Европы.

READ  Кайри Ирвинг все еще не застрахован: «Я благодарен» | НБА