20 апреля, 2024

STVV одержал первую победу в лимбургском дерби Генка в супертяжелом весе с 2019 года |  Юпилер Про Лига 2021/2022

STVV одержал первую победу в лимбургском дерби Генка в супертяжелом весе с 2019 года | Юпилер Про Лига 2021/2022

Генк потерпел болезненное поражение в соседнем Лимбурге: СТВВ выиграл со счетом 0:1 благодаря голу Хаяши. Генк видит Серкл на восьмом месте с двумя очками, и ему нужно оглянуться назад, чтобы выйти в плей-офф.

Генк — Синт-Тройден в двух словах:

• Ключевой момент: Всего полчаса назад Сент-Трюйден вознаградил себя за страсть к первому голу. Это был бы не лучший гол в карьере Хаяши, но то, как это было сделано, символизировало борьбу STVV.
  • Человек матча: Голкиперу STVV Даниэлю Шмидту не нужно было менять мировые сейвы, но с каждым ударом он делал то, что ему говорили. Он всегда был прямо в середине, особенно на опасных пасах.
  • Рейтинг: Теперь у Генка на 2 очка больше, чем у Серкля, и на 3 очка больше, чем у Синт-Трюйдена. На следующей неделе он тоже должен пойти в клуб. Неужели последний шанс получить европейский билет под угрозой для Унвачо и его соратников?

СТВВ охотно стартует и получает за это вознаграждение

Дело не в том, что лимбургское дерби между «Генком» и «Синт-Тройденом» нуждается в большем количестве огня, но положение обеих команд в турнирной таблице добавило колорита. Практически у «Генка» был последний билет в плей-офф, но с победой в дерби СТВВ смог приблизиться только к 3 очкам.

Очевидно, этот порыв окрылил гостей, ведь Генк получил урок задора. Через несколько минут Вольке Янссенс прервал отличный старт, но уже через полчаса «Синт-Трюйден» был вознагражден за свои старания. После хорошего паса удар Брюлса закончился в ногах Хаяши, который, в свою очередь, пробил мимо Вандвоордта со счетом 0: 1.

Когда Дирик указал на это место через несколько минут после, казалось бы, правильного вмешательства Муньоса, дела Генка уже выглядели плохо. К счастью, VAR бдительно заметила потерю Дерека, и поэтому хозяевам поля удалось несколько ограничить ущерб до перерыва.

«Генк» тоже пропустит европейскую квалификацию?

Тренер Генка Сторк знал, что нужно что-то делать, и немец впервые вмешался благодаря Торстведту и Садеку. Однако особого успеха это не принесло, потому что крепость Труиенсе быстро устояла. Те немногие мячи, которым удалось увернуться от защиты гостей, один за другим были сведены на нет Шмидтом.

Во время своего второго вмешательства Сторк выложил на стол все свои козыри: Ойен, Пейнтсил и Пресиадо должны были придать невдохновленному Генку необходимый импульс. Дриблер Ойен справлялся с этим лучше, но в области правды он ошибался снова и снова. Самая большая возможность выпадала с другой стороны, но Клаус придумал несколько коротких размеров обуви, чтобы увеличить отрыв.

В результате «Генк» потерпел болезненное поражение в дерби, и его билет на европейскую квалификацию оказался под угрозой. С преимуществом в 2 очка над Cercle и 3 над STVV Генк будет с тревогой оглядываться на последние три дня матча. Особенно, если ты знаешь, что он должен пойти в клуб на следующей неделе…

Холлербах: «Сегодняшний менталитет важнее качества»

Бернд Холлербах (тренер STVV): «Я могу многое сказать о команде. Мы играли с большим мужеством и здоровой агрессией, и я думаю, что мы заслужили победу. Я думаю, что менталитет превыше качества, и сегодня менталитет победил».

1. Второй тайм, 95 минута, игра окончена
  2. Второй тайм, 94-я минута, СТВВ выигрывает лимбургское дерби в Генке! Сент-Трюйден является командой Лимбурга как минимум на день после удовлетворительной победы над Генком. Хаяши забил единственный гол в матче спустя полчаса, а «Генку» не удалось встревожить гостей, и ему все же пришлось побеспокоиться о своей путевке на европейские матчи. †
  3. Второй тайм, 93-я минута Лука Оуэн быстро продвинулся вперед после того, как Конате потерял мяч в центре поля. Молодой человек теряет зрение и делает выбор в пользу своего успеха, но Шмидт и этот мяч без проблем забирает. †
  4. Второй тайм, 88 минута. Замена в STVV, вышел Рокко Ритц, вышел Кристиан Прулс
  5. Второй тайм, 86-я минута Клаус не дотягивает! Снова Святой Тройден! Клаус уверенно кидается в низкий кросс, но остается всего в десяти сантиметрах от дистанции, чтобы пробить мяч в ворота! Обещает захватывающий финал. †
  6. Шмидта с прекрасной сохранностью. Торстведт сильно опустошил мяч, но Шмидт пробил далеко за пределы ворот! Ваше генное давление повышено. † Второй тайм, 85-я минута.
  7. Желтая карточка Даниэлю Шмидту из STVV во втором тайме, 85-я минута.
  8. Второй тайм, 84-я минута Шмидт уже не в первый раз затягивает пенальти, так что его желтая карточка не стала неожиданностью. †
  9. Второй тайм, 83-я минута Замена в составе СТВВ, Хорхе Тейшейра внутри, Вольке Янсенс снаружи.
  10. Второй тайм, 81-я минута.
  11. Второй тайм, минута 80. Все видят игру на руках с соперником. «Генк» сначала хочет пенальти после того, как Оуэн навесил мяч в руку Леснара, а затем Хайнен может пробить после гандбольного матча. В конце концов, Шмидта можно только выбросить, и никакой игры руками. †
  12. Второй тайм, 77 минута Последняя четверть. У Генка есть еще около пятнадцати минут, чтобы исправить недочет. Проигрывать сейчас не очень удобно, если знаешь, что последует переход в Клуб. †
  13. Желтая карточка Роберту Бауэру из STVV во втором тайме, 76 минута.
  14. Второй тайм, 76-я минута Cursing Power принимает желтый цвет. Бауэр также получает желтую карточку, которая для гостей уже четвертая. После жесткого противостояния с Пресиадо он тоже собирается преподать урок эквадорцу и в этом точно нет необходимости, ведь желтый идеально подходил. †
  15. Второй тайм, 71-я минута Сегодня Шмидта не винить! Он снова был ловко помещен между прострелами Генка. И если это было необходимо, потому что за его спиной Это’о был готов воспользоваться. †
  16. Желтая карточка Вольке Янссенсу из команды СТВВ во втором тайме, 70-я минута
  17. Второй тайм, 70-я минута. Вольке Янссенс перехватывает мяч, но снова теряет его, когда хочет удержать мяч внутри. В результате он должен совершить нарушение на Ито, что приводит к желтой карточке. †
  18. Второй тайм, 69-я минута Шмидт кратко показал, что у него есть едва вытянутая рука, чтобы перехватить прострел Это’О. Давление Генка несколько возрастает, но гости далеки от связи с матерью. †
  19. Второй тайм, 68 минута. Замена в Генке, Лука Ойен внутри, Тео Бонгонда снаружи
READ  Эван Тони (20 голов в этом сезоне) дисквалифицирован на 8 месяцев за азартные игры премьер Лига