16 апреля, 2024

Van Gaal и Orange в партии: «Северные соседи» побеждают слабую Черногорию со счетом 4: 0 | спортивный

иностранный футболМатч против Черногории не был зрелищным надолго, но счет был впечатляющим: 4: 0. Мемфис Депай, наконец, снова взял на себя ведущую роль в составе Orange.

Его чемпионат Европы был непростым, в среду в Осло форвард сыграл неудачный матч против Норвегии, но в субботу, наконец, наступил вечер Мемфиса Депая в составе «оранжевых».

На стадионе в Эйндховене, куда он прорвался в подростковом возрасте в своем 70-м международном матче, Мемфис вывел сборную Нидерландов на путь против безжалостной Черногории. Во-первых, грамотно украсив пенальти и применив его самостоятельно. Затем, после более чем часа игры, сильно ударив в коротком углу, в момент, когда апельсин угрожал сделать игру для себя излишне сложной.

А в последние минуты Мемфис тоже сфотографировался с грубым молодым фанатом, который только что выбежал на поле.

Жоржиньо Вейналдум и Коди Якбо установили окончательный счет 4: 0, так что голландцы могут уверенно продвигаться к следующему вторнику. Затем она ждет финальной части трилогии на арене Йохана Кройфа, на родной земле против Турции. И только в случае победы Нидерланды останутся на пути к прямой квалификации на чемпионат мира в Катаре, с тремя близкими друг к другу командами в группе.

Мемфис Депай празднует 1: 0. © Фото Новости

Крупная победа над Черногорией заслонила тот факт, что матч за «оранжевые» долгое время был тяжелым. Соперник играл в Эйндховене очень компактно, часто с одиннадцатью игроками в ленте длиной не более тридцати метров, и они сражались плотной группой. Требуется предельная осторожность и терпение.

Вскоре по прошествии более пятнадцати минут «оранжевые» успешно создали арену сильного давления, результатом которой стала серия полных и половинных моментов. Якобо дважды подошел вплотную в беспрецедентной драке, «Мемфис» встретился с Матеей Саркич с близкого расстояния, а Дэви Клаассен с треском попал в перекладину.

Спустя 38 минут снаряд все еще бил. А «Мемфис» ловко отошел от соперника Душана Лагатора в штрафной, который точно схватил оранжевого нападающего за талию. «Мемфис» сами взяли пенальти — и сильно пробили: 1: 0.

Это заслуженное достижение должно было придать спокойствие и уверенность тренеру «оранжевых» и национальной команде Луи ван Галу. Вратарю Джастину Белло еще предстояло пройти тест, но сразу после 1: 0 «оранжевые» боролись яростно, особенно в первые пятнадцать минут сразу после перерыва.

Коди Гакбо довел счет до 4: 0.

Коди Гакбо довел счет до 4: 0. © Фото Новости

Сначала Жоржиньо позволил Вейналдуму выиграть, а затем позволил Милутину Осмагичу пройти по левому флангу. Спустя несколько мгновений нападающий Стефан Мугоса внезапно полностью освобождается для Бигелоу после совершенно неудачной передачи новичка Террелла Маласиа. Все на поле вздохнули с облегчением, когда Мугоса сильно ударил по ней, а молодой игрок «Фейеноорда» шел впереди.

Через пять минут решился исход матча. Гакпо нащупал мяч со стойки для пинбола у ног «Мемфиса», который снова был сокрушительным, на этот раз остроумно и чисто в коротком углу: 2-0.

Не прошло и десяти минут, как апельсин снова забил. Стивен Берджесс ловко принял шальной мяч и подарил Жоржинио Вейнальдуму мяч. Капитан отличился без проблем, только вратарю: 3: 0.

Это был последний аккорд Гакпо. Игрок ПСВ Эйндховена в хорошей форме в среду в Осло совершил ошибку и теперь забил самый красивый гол за вечер. Спустя семьдесят минут, в дальнем углу штрафной площади, Джакпо пробил на правую ногу и произвел бесподобный бросок.

Смеясь, Ван Гал отметил вечеринку в кулуарах, зная, что сборная Голландии постепенно набирает форму.

READ  Сильный Хорди Миус побеждает Демира в хаотичном финале Primus Classic | Примус Классик 2022