28 марта, 2024

ZZ Leiden — лидер Лиги Европы после победы в России

Джонатан Данн забил победный гол за ZZ Leiden © Оранж Пикчерз

Лейден — ZZ Leiden победили Pharma-Paramedic 88-91 в Перми, Россия, в четверг. Благодаря этой победе баскетбольная команда из города Сити лидирует во втором групповом этапе Кубка Европы ФИБА.

Лейден был предупрежден заранее. На первом групповом этапе Лиги Европы «Бирма-Паримеч» вдвое сильнее нынешнего лидера сборной Нидерландов Ден Боша.

Впрочем, у подопечных тренера Кирта Хамминга россияне устраивали. В сравняющем счете «Лейден» яростно начал, после чего Парримаху пришлось догонять по ходу второй четверти. Тишина воцарилась с 45-45.

Люк фон Бри забил на конвейере

Третья четверть, казалось, обыграла Лейтона. Пермская команда повела в счете 68-60. Однако в начале четвертой четверти Люк Ван Бри набрал семь очков подряд, чтобы не допустить участия Лейдена в гонке.

Минуточку, счет был 88-88, последним словом был Джонатан Тон. Игрок ZZ забил, и «Лейден» на краю Урала обеспечил победу. Через две недели гордый ведущий игрок встретится с немецким BBC Bayreuth.