19 сентября, 2024

«Брюгге» реализовал свой первый сложный трехочковый в сезоне против «Антверпена»

Клуб «Брюгге» одержал первую победу в сезоне. Чемпионы страны обыграли Антверпен дома благодаря позднему голу с пенальти.

Клубу «Брюгге» пришлось восстанавливаться после 1 из 9 матчей против «Антверпена». Хайен выбрал Сейса на место Сике на позиции правого защитника, а Цолис заменил уходящего Нусу на левом фланге. Кейта вернулся в команду в Антверпене.

Клопп начал игру лучше, но именно Шери вывел Миньоле в бой примерно через десять минут, нанеся удар в сетку. Пятнадцать минут спустя Ламменс отправил Нельсона головой в перекладину.

Затем Антверпен восстановил равновесие, а Кирк и Янссен снова напали на Миньоле. Клопп был более опасен перед перерывом, но сине-черные не особо смущали Ламменса.

Нельсон спасает «Брюгге»

Во втором тайме уровень снизился, и многих моментов не было создано. Пока Клопп не получил пенальти за десять минут до конца после фола Думбии на Фирманте. Нельсон забил свой первый гол за клуб и вывел «Блау-Блэк» вперед 1–0.

На 87-й минуте дела Антверпена осложнились после второй желтой карточки Одои. Болельщики Антверпена в ответ бросили на поле несколько сигнальных ракет. Антверпен больше не мог забить.

Клуб «Брюгге» забивает свой первый трехочковый в сезоне, и тренер Ники Хейн спасается. «Блаув-Цварт» незначительно продвинулся в мировом рейтинге. Для Антверпена это второе поражение в этом сезоне.

READ  на картинке. Ди Босвелл задувает 100 свечей: самые яркие снимки за последние годы | Антверпен