20 сентября, 2024

В «Звездах» написали: Килиан Мбаппе помог «Реалу» выиграть Суперкубок Европы в своем дебютном матче

Реал Мадрид

Аталанта

1. 9′ — Желтая — Эдерсон
  2. 35′ — Желтый — Джуд Беллингем
  3. 42′ — Желтая — Винисиус Хуниор
  1. 59′ — Гол — Федерико Вальверде (1 — 0)

Суперкубок Европы – Первый раунд – 14.08.24 – 21:00

время код игрок ком. com. com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

59′

Федерико Вальверде

59′

1 — 0

68′

Килиан Мбаппе

68′

2 — 0

Как и в предыдущих пяти розыгрышах, победитель Лиги чемпионов выигрывает Суперкубок Европы. «Реал» обыграл «Аталанту» благодаря – а как могло быть иначе? — Килиан Мбаппе. Французский звездный игрок сразу же оказался точен в своем дебютном матче за команду королевской семьи.

Коротко о матче «Реал» – «Аталанта»:

1. Ключевой момент

Ему особо нечем было заняться, но вскоре после перерыва Тибо Куртуа снова смог отличиться. Вратарь отлично отразил опасный удар головой Пашалича. Через десять минут счет на той стороне был 1:0.

2. Лучший игрок матча

Винисиус начинает новый сезон так же, как завершил предыдущий. Бразилец остается угрозой для соперников «Реала». Он открыл игру ярким действием и мог забить с большим хладнокровием.

3. отчетливый

Все внимание было приковано к Килиану Мбаппе, и француз сразу же смог передать свою визитную карточку. Не то чтобы он был великим, но со своим первым голом и трофеем он впечатляюще дебютировал за «Реал Мадрид».

4. статистика

Мадридский «Реал» в шестой раз выиграл Суперкубок Европы, сделав победителя Лиги чемпионов единственным рекордсменом. И «Милан», и «Барселона» по пять раз выигрывали Суперкубок.

Лат помешал голам в неудачном первом тайме

Килиан Мбаппе в футболке «Реала». Прошло некоторое время, и сегодня вечером в Варшаве французской звезде наконец разрешили дебютировать за королевскую семью. На кону также приз – Суперкубок Европы.

READ  Сборная Германии на чемпионат Европы: Опытного защитника Матса Хуммельса нет в его стране

Мбаппе не блистал (пока) в первом тайме. Однажды его поставили на позицию, но Хенн смог заблокировать его удар. «Реал» доминировал в первом тайме, хотя владение мячом не представляло никакой угрозы воротам.

Постепенно «Аталанта» при занятом Шарле Де Киттилари улучшилась в матче. Куртуа выжил, когда Милитао едва не отправил прострел Де Роона в свои ворота. Модель спасла победителя Лиги чемпионов.

Незадолго до окончания первого тайма перекладина стала спойлером для «Реала» после бразильского матча. Винисиус ловко отдал пас Родриго, который с близкого расстояния пробил в штангу.

Винисиус взламывает код, и Мбаппе сразу же точен в своем дебюте.

Сразу после окончания первого тайма «Реал» остался невредимым. Де Роон протянул мяч над головой Пашалича. Он сделал почти идеальный удар головой. Почти потому, что для победы над Куртуа требовалось совершенство.

Часом позже Винисиус снова сделал разницу в пользу «Реала». Благодаря быстрому ускорению в штрафной Джимсити был легко разгромлен. Первый гол Вальверде был подан на блюдечке: 1-0.

Сам Винисиус вскоре проиграл со счетом 2:0, когда мог рассчитывать только на Муссо. Голкипер «Аталанты» также дважды не позволил Беллингему забить.

Но второй гол забил только Мбаппе. С паса Беллингема новичок забил свой первый гол за королевскую команду с одного захода.

На кону была «Аталанта», а «Реал Мадрид» выиграл шестой Суперкубок. зарегистрироваться.

READ  Фабио Карвалью пересекает финишную черту на 98-й минуте (!) после тяжелого матча с «Ньюкаслом» | Премьер-лига 2022/2023

Мбаппе: «Важно сразу принять решительные меры»

Первый матч, первый гол, первый кубок. Килиан Мбаппе не пропустил свой дебют в составе «Реала». «Я мог только мечтать об этом. Просто иметь возможность играть за этот клуб, все знают, что это значит для меня».

«Это невероятно, атмосфера была волшебная. Мы должны были выиграть здесь немедленно, потому что это, конечно, часть статуса «Реала». Завоевать титул в первом матче очень важно».

«Я очень рад, что смог сразу забить, для такого игрока, как я, очень важно сразу проявить решимость. Я очень доволен, хотя, конечно, есть еще вещи, которые можно улучшить».

Мбаппе воспользовался своим шансом, когда Беллингем поставил его на счет 2-0. «Я всегда продолжаю двигаться и был готов, когда Джуд (Беллингем, редактор) отдал пас. Мне удалось отправить его точно в дальний угол».

«Мы получаем много свободы в атаке и много двигаемся, поэтому соперник не знает, на какой позиции мы играем. Но нам также было разрешено получать удовольствие, потому что в этом вся суть футбола».

Куртуа: «Надеюсь, Мбаппе забьет больше голов»

Список наград Тибо Куртуа стал еще более впечатляющим. Прибыл 22-й трофей вратаря. «Конечно, это был трудный матч. «Аталанта» — команда, которая показывает выдающийся футбол с индивидуальной защитой».

«У них был хороший шанс во втором тайме, и я смог его заблокировать. Тогда мы лучше вошли в игру, лучше владели мячом и были более опасны. Потом нам также удалось забить два гола».

Однако Куртуа также видит области для улучшения. «Многие ребята тренировались всего неделю, поэтому нам нужно узнать друг друга немного лучше. Все будет хорошо, у нас очень хорошая команда. Нам просто нужно продолжать усердно работать».

У «Реала» появилась новая звезда – Килиан Мбаппе. Куртуа доволен приездом французской звезды. «Конечно, иметь Мбаппе в своей команде веселее, чем играть против него. Он отличный игрок, и я надеюсь, что он забьет больше голов».

READ  Игрок ОХЛ Йохан Боскамп назвал его одним из величайших талантов Бельгии.

«Он просто симпатичный, нормальный парень. Он не выглядит звездным. У нас у каждого свой характер, но без преувеличения. Он хорошо вписывается в группу, и дальше будет только лучше».

Реал Мадрид выигрывает Суперкубок!

«Реал Мадрид» выиграл свой первый титул в новом сезоне. Куртуа удержал команду королевской семьи в вертикальном положении вскоре после перерыва, сделав блестящий сейв, а затем Винисиус изменил ситуацию. Он забил первый гол Вальверде, а также сыграл свою роль в первом голе Мбаппе за его новый клуб.

Будут добавлены еще две минуты.

Сейчас идет дождь замен, и напряжение в матче полностью ушло. Мадридский «Реал», похоже, находится всего в нескольких минутах от достижения нового рекорда: шестого Суперкубка в истории клуба.

Обмен аплодисментами Мбаппе

Забейте гол в своем первом матче с новой командой и (возможно) мгновенно выиграйте награду. Мбаппе не мог и мечтать о лучшем дебюте. Диас заменил его под аплодисменты.

Почти автогол

Еще один почти счастливый гол Винисиуса. Его прострел с задней линии, к сожалению, отразился в сторону Джемсети. Почти автогол, но мяч отскочил недалеко от линии ворот.

Мбаппе впервые в составе «Реала»

«Аталанта» смогла заблокировать опасный прострел недавно замененного Пакера, но это не привело к ощутимой возможности забить гол. Годфри не может до него дотянуться. Сможет ли победитель Лиги Европы спасти положение?