19 сентября, 2024

Молодежный клуб заготавливает дрова от аспиранта Люцерна

Клуб NXT не пропустил свой дебют в Challenger Pro League. Молодой талант из Брюгге приготовил фарш из очень бедного Локерен-Темсе. Докторанту придется значительно улучшить свои навыки в ближайшие недели.

Локерен-Темсе был на пороге долгожданного возвращения в профессиональный футбол. Объединенный клуб является преемником обанкротившегося «Спортинга Локерена» и надеется не потерять позиции в Профессиональной лиге претендентов. Сегодня нам разрешили посетить Ширвельде, где хозяевами выступали молодые таланты клуба NXT.

Аспирантов снимают штаны

В первые полчаса обе команды держали друг друга в равновесии, но настоящий фейерверк раздался лишь в заключительной четверти. После отличного углового удара Одор вывел вперед юного Блю-Цварта – 1-0. Реакция восточно-фламандской команды после этого также была впечатляющей: у Ван Мурзика появился отличный шанс, который пробил мимо ворот с близкого расстояния.

Дорогостоящий промах, и через минуту Гранадос блестяще выпустил на волю своего друга Форо и протолкнул ворота вратаря Меркса со счетом 2:0. Для аспиранта лозунгом была эффективность: ван Аершот поначалу упустил большой шанс, но, с другой стороны, «Вороцкий» финишировал во второй раз перед перерывом: 3:0 были трудными цифрами в середине матча для гостей.

Borouge Talent — хороший пример

Тренеру Хансу Корнелису (бывшему «Генку») после перерыва предстоит еще много работы, но реакции со стороны Локерена не последовало. У NXT был первый шанс благодаря Лунду, поскольку его удар прошел всего в метре или двух от цели. В середине первого тайма вышедший на замену Виллен тоже забыл увеличить счет, поскольку с близкого расстояния пробил мимо ворот.

READ  Tour Live in the Basque Country: Захватив переднюю группу, пелотон начинает коварный финал | Тур по Стране Басков 2023

В конце матча гости несколько раз прессинговали, но Локерен-Темси не удостоился чести дня. В итоге гости разочаровались еще больше, когда Одор забил еще и после великолепной подачи нападающего: 4:0. Клуб NXT отлично стартовал в новом соревновании и подает «хороший пример» команде фанатов. Докторанту еще есть над чем поработать в ближайшие дни и недели.