20 сентября, 2024

Фейт Кипьегон вошла в историю, выиграв свой третий олимпийский титул на дистанции 1500 метров.

На заключительном олимпийском вечере легкой атлетики на «Стад де Франс» Фейт Кипьегон присоединилась к избранной группе. После золотых медалей в Рио и Токио кенийка также одержала быструю победу на дистанции 1500 метров в Париже. Три олимпийских титула на одной трассе, чего до рекордсмена мира никто не делал. Эммануэль Ваньони также добился успеха в беге на 800 метров из Кении, показав третье лучшее время за всю историю.

Нафи Тиам заслужила свое место в учебниках истории в пятницу вечером, выиграв свой третий олимпийский титул в семиборье. Теперь к ней присоединилась Фейт Кипьегон.

Беатрис Чебет обогнала кенийку на дистанции 5000 метров, но на дистанции 1500 метров она не терпела никакого сопротивления, как и на двух предыдущих Олимпийских играх. Кипьегон ускорился на последнем круге, не теряя контроля, и одержал победу за 3:51 мин 29. Олимпийский рекорд, как и тремя годами ранее.

Эфиопия упустила медаль. Дирибе Велтеджи вылетел на последней прямой и упал с подиума. Серебро завоевала австралийка Джессика Холл, а бронза досталась британке Джорджии Белл.

Связано с:

Ваньони блистает в лучшие времена, Ингебригцен оставляет свой след

В этом сезоне бег на 800 метров уже пробегали на огромной скорости, и на «Стад де Франс» ситуация не стала исключением. Единственному 20 лет. Эммануэль Ваньони Он завоевал золотую медаль с результатом 1:41″19. Только рекордсмены мира Дэвид Рудиша и Уилсон Кипкетер были быстрее.

Джамелю Седжати добиться этого не удалось, и алжирец оказался на третьем месте. Серебро досталось канадскому чемпиону мира Марко Арупу.

В финале забега на 5000 метров Якоб Ингебригтсен Его расход разочаровывает на 1500 метрах. Действующий чемпион Норвегии не смог завоевать медали, но завоевал действующее золото на дистанции 5000 метров. Серебро досталось кенийцу Рональду Квемои, а бронза досталась американцу Гранту Фишеру.

READ  После выбора Red Flames это новый клуб: Кассандра Миссипо переходит в ФК Базель | Женский футбол

Связано с:

Рассел выиграл захватывающий финал на дистанции 100 метров с барьерами

Решение в метании копья Харука Китагути Ожидания. Три года назад японка финишировала лишь 12-й в своей стране, но затем она выиграла серебро чемпионата мира в 2022 году и стала чемпионкой мира в прошлом году. Добавлен олимпийский титул в Париже.

В очень захватывающем финале забега на 100 метров с барьерами Жасмин Камачо Куинн не смогла закрепить свой титул. Пуэрториканский спортсмен на этот раз занял третье место.

В борьбе за золото участвовал американец Масаи Рассел Быстрее, чем Сирена Самба-Майела. Француженки были очень рады серебру для своего народа.

Увидимся завтра!

Финалами эстафеты 4х400 метров завершился заключительный олимпийский вечер легкой атлетики на «Стад де Франс». Завтра утром женский марафон станет заключительным этапом. Они начнутся в 8 утра с нашими соотечественницами Хлоей Хербет и Ханне Вербрюгген.

США выигрывают финал 4х400 метров с большим отрывом.

Седьмое место у Пантер

США выиграли с огромным отрывом со временем 3:15:27, лучшим временем за всю историю. Фемке Болл привела Нидерланды к серебряной медали. Бронза досталась Великобритании. «Пантеры» финишировали седьмыми со временем 3:22:40, как и в Токио. .

Хелена Боне — последняя, ​​начавшая свой тур.

Золото больше не может покинуть США, поскольку оно выходит в финальный раунд. Битва за серебро все еще ведется с Великобританией, Ирландией и Нидерландами. Что может сделать Фемке Пол?

Ямайка бросает эстафету и больше не участвует. Бельгийцы занимают последнее место. Соединенные Штаты много двигаются вперед.

Где заканчивается гепард?

После «Харрикейнов» все зависит от «Пантер». Три года назад они финишировали седьмыми в Токио. В Париже лучше?

И здесь американцы обычно выделяются. Сегодня вечером Соединенные Штаты могут выиграть свою восьмую золотую медаль подряд (!) в беге 4х400 метров. Американки с результатом 3:21:44 также показали лучшее время в серии.

Хэмиш Керр стал олимпийским чемпионом по прыжкам в высоту

Все Торнадо работали отлично. Тогда вам не за что себя винить.

Эллен Бернс

Керр забирает золото!

МакИвен играл с огнем, и это стоило ему золота! Хэмиш Керр преодолевает дистанцию ​​2,34 метра и становится олимпийским чемпионом. МакИвену придется довольствоваться серебром.

Тем временем прыжки в высоту продолжаются. МакИвен также потерпел неудачу на отметке 2,34 метра.

«Торнадо» снова финишировали четвертыми

Снова четвертое место для Ураган!

Бельгийский «Харрикейн» снова не дотягивает до подиума. Они установили рекорд Бельгии со временем 2:57:75. Победа досталась американской команде, Ботсване пришлось довольствоваться серебряной медалью, а Великобритания оказалась на третьем месте.

На первом месте находится Америка, за ней следует Ботсвана. Мэйбл на четвёртом месте.

Бурле проводит гранд-финальную гонку и снова близок к тройке лидеров.

Лидирует Ботсвана, затем США и затем Великобритания. Кевин Берли стартует четвертым, но ему далеко до тройки лидеров.

Ботсвана первой получила эстафету, а Дилан Берли занял четвертое место.