19 апреля, 2024

Лига Европы. Йорби Вертисен забивает первый европейский гол, Тильманс и Кастен забивают в ворота Варшавы | Европейская лига

Европейская лигаЙорби Вертезен забил свой первый европейский гол в Лиге Европы. В качестве запасного он помог ПСВ Эйндховен выиграть 1: 4 над Сторм Грац. Аднан Янузай сделал решающий пас «Реал Сосьедаду», который сыграл вничью с «Монако» 1: 1.

Сангара (32) и Захави (51) помогли ПСВ Эйндховен продвинуться со счетом 0: 2, а Станкович (55) забил промежуточный гол. На 64-й минуте вышел центральный нападающий Верцен. Сначала Макс (74.) сделал счет 1-3, а затем Вертессен (78.) поставил окончательный счет 1-4.

В одной группе «Реал Сосьедад» с Аднаном Янузаем в стартовом составе и «Монако» с Эллиотом Матаццо на скамейке запасных разделили очки. Десасси (16.) быстро вывел «Монако» вперед, а Мерино (53) сравнял счет с пасом Янужая. Эйндховен и Монако лидируют в группе B с четырьмя очками. Сосьедад считает два очка, а Штурм Грац бесполезен.

Йорби Вертисен.

Йорби Вертисен. © Фото Новости

«Лестер», с которым управляли Юрий Тильманс и Тимоти Кастани, неожиданно проиграл 1: 0 в Варшавской Легии. Эмрели (31) забил единственный мяч. Лион, пропустив травмированного Джейсона Денайера, обыграл Брондбю со счетом 3: 0. В этой же группе «Спарта Прага» обыграла «Рейнджерс» со счетом 1: 0.

Был и другой неожиданный результат: «Наполи» дома проиграл «Спартаку» со счетом 2: 3 с Максимилиано Ковесом в защите из трех человек. Дрис Мертенс не сошел со скамейки запасных в «Наполи», который уже упал на десять минут через полчаса после того, как Рой был исключен. Счет стал 1: 0, Эльмас открыл счет уже на первой минуте. Промис (55.) сделал ничью после первого тайма, Игнатов (81) вывел россиян вперед после этого. Коверес был исключен за восемь минут до конца из-за второй желтой карточки, а Промес (90) после этого сделал счет 1: 3. Честь забить окончательный результат досталась бывшему нападающему «Шарлеруа» Виктору Охемену (90 + 4), сделавшему в добавленное время счет 2-3.

Фото новости

© Фото Новости

«Байер» из Леверкузена выиграл второй день Лиги Европы с большим счетом 0: 4 в «Селтике». У Леверкузена по-прежнему больше всего очков, у Селтика — без очков. Хинкапе (25), Виртс (35), Аларио (58) и Адли (90 + 4) были альтернативными бомбардировщиками в Глазго в четверг вечером. В той же группе «Реал Бетис», как и «Глазго», выиграл шесть из шести, 1-3 у Ференцвароша.

В группе E «Лацио» выиграл 2: 0 над «Локомотивом» и «Галатасарай», а «Марсель» сыграл вничью 0: 0. В группе F «Брага» обыграла «Мидтъюлланн» со счетом 3: 1, а «Црвена звезда» — Белград — 0: 1 — «Лудогорец».

Десерты побеждают с Фейеноордом, как Рома и Моуринью празднуют в лиге конференций

Аризона обыграла чешского Яблонека во второй день турнира конференции. Голландский клуб из Алкмара возглавил группу D. Альберт Гудмундссон (53) забил единственный гол в матче после перерыва. Теперь у АЗ четыре очка и он единственный лидирует, а у Яблонецкого три очка. Рандерс и Клуж, которые в четверг сыграли вничью 1: 1, имеют два очка и одно очко соответственно. В группе C «Рома» обыграла луганскую «Зарю» со счетом 0: 3. В этой группе ЦСКА София и Бодо / Глимт сыграли вничью 0: 0. В группе A ЛАСК и Маккаби Тель-Авив сыграли вничью 1: 1, а HJK обыграли Алашкерт 2: 4.

«Фейеноорд» с выходящим на замену Сирилом Дезиресом обыграл «Славию Прага» 2: 1 в лиге конференций. «Витесс» с Луисом Обендой на базе проиграл «Ренну» со счетом 1: 2, где получил травму Джереми Дюк.

Кокко (14) вывел «Фейеноорд» вперед, и вскоре Линсен (24) сделал счет 2: 0 в пользу Роттердама. Хольц (63) отличился за чехов во втором тайме, но «Славия» не продвинулась дальше. Десерты пришли через 64 ​​минуты. В этой же группе «Юнион Берлин» обыграл «Маккаби Хайфа» со счетом 3: 0.

В Арнеме Витек (30) вывел хозяев поля вперед через полчаса. Герасси (54) и Суллимана (70) изменили положение дел во втором тайме. В финале Пэдди выбил Рен, которому, тем не менее, удалось сохранить лидерство. В этой же группе «Тоттенхэм» обыграл Моура с большим счетом 5: 1. Гарри Кейн (68, 76, 88) во втором тайме сделал чистый хет-трик.

В группе H «Базель» обыграл «Алматы» 4: 2, а «Карбах» обыграл «Омонию» 1: 4. В группе F «Копенгаген» обыграл «Линкольн Ред Импс» 3: 1, а ПАОК и «Слован Братислава» сыграли вничью 1: 1.