2 мая, 2024

Альберто Битиол побеждает на дистанции 30 км в одиночку на дистанции Милан-Турин

Вдохновлены Тадеем Погачаром на итальянских дорогах? Альберто Битиол (EF) выиграл Милан-Турин после одиночной дистанции на 30 км. Объединенные Арабские Эмираты открыли гонку в полном объеме, но именно итальянец в полной мере воспользовался старейшей гонкой велоспорта.

Милан-Турин, гонка, которая часто меняет форму, в этом году предлагала боксерскую трассу в качестве разминки перед Милан-Сан-Ремо с небольшим спуском на заключительном этапе.

Команда ОАЭ тогда полностью взорвала пелотон, но атаковал Альберто Битиол (EF). Бывший победитель Тура Фландрии быстро самостоятельно вырвал преимущество в полминуты.

Несмотря на усилия Бора-Хансгроэ в преследовании Питиоля, тосканец выдержал давление и на семь секунд опередил швейцарца Яна Кристена (ОАЭ), занявшего второе место.

Его соотечественник и товарищ по команде Марк Хирши выиграл спринт и занял третье место из первой группы преследования, в которую также входил бельгиец Флорис де Тер.

Для тридцатилетнего Бетиоля это была лишь его пятая профессиональная победа и первая в сезоне. На самом деле это было 105-е ралли Милан-Турин, гонка, которая впервые была организована в 1876 году. Это делает ее старейшей из существующих велогонок.

READ  Вы знаете их всех? Распространены красивые цифровые фотографии лучших футболистов в их старые и молодые дни | тайм-аут