5 мая, 2024

Антверпен поднимается в небо Лиги Чемпионов после очередной победы над АЕК Афины |  Лига чемпионов УЕФА 2023/2024

Антверпен поднимается в небо Лиги Чемпионов после очередной победы над АЕК Афины | Лига чемпионов УЕФА 2023/2024

Антверпен знал, что вечер в Афинах будет жарким. Не только потому, что температура вечером еще была близка к 30 градусам, но и потому, что соперник был опытным и импульсивным.

Первый шанс в игре достался Муге, но косовскому игроку не повезло. Он пропустил стартовый состав во втором тайме. Менее чем с двух метров он просто отдал пас по воротам.

АЕК провел доминирующий первый тайм, но между 15-й и 30-й минутами гостям не оставалось ничего, кроме дополнительного пота. Сам Ботез упустил самую большую возможность коротким пасом, но и спас себя.

Во втором тайме АЕК выглядел немного уставшим, но примерно через час сердца всех болельщиков Антверпена чуть не разорвались.

Сразу после полного разгрома Моги силач Алдервейрелд был вынужден уйти в сторону. Плечо капитана, казалось, было вывихнуто. Вместе с Кулибали молодой Ван Денбош внезапно образовал центральный дуэт в задней части Антверпена.

К счастью, давление на другой стороне поля ослабло. Баликвеча сделал то, что уже сделал с Могой: после резкого движения по флангу он с лета наготове нанес мяч. Кирк завершил дело: 0-1.

У АЕК был ответ только на 90-й минуте, Антверпен, казалось, дрожал еще 8 минут, но ошибка в защите хозяев поля принесла мир. А Палекуече оставалось лишь подобраться к голкиперу и добавить к его результативным передачам гол.

Завтра (четверг) состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

READ  Гис / Ван Ден Босше завоевали бронзу в командном спринте, Бельгия завершила чемпионат Европы на треке с 5 медалями | Чемпионат Европы