27 апреля, 2024

Бельгийские кошки получили большой удар от Китая в новом тренировочном матче |  Баскетбол

Бельгийские кошки получили большой удар от Китая в новом тренировочном матче | Баскетбол

После двух крупных побед над чемпионами Европы Сербией на прошлой неделе команда Belgian Cat потерпела заметное поражение (67-80) от сильного Китая. Эти тренировочные матчи являются подготовкой к чемпионату мира, который пройдет с 22 сентября по 1 октября в Австралии.

Без Эммы Мейсманн и Джули Оллманд, оставшихся активными в WNBA, бельгийские кошки начали новую и интересную выставочную игру против Китая.

«Кэтс» легко справились с конкуренцией, особенно на ранних стадиях, и к концу первой четверти даже лидировали со счетом 20–17. Хинд бин Абдул Кадир был особенно впечатлен.

После этого более резкий Китай все чаще брал верх. На полпути счет сместился до 39–41, а в третьей четверти разрыв увеличился до 12 очков.

Впечатляющий Си Цзинхуан удвоился с 20 очками и 12 подборами, на последних минутах победе китайцев уже ничего не угрожало.

Завтра Бельгия также сыграет с Китаем, который должен состояться в Остенде. Китай также будет соперником на групповом этапе чемпионата мира.

READ  «Бомба взорвалась из-за Юри Тилеманса в «Астон Вилле»»