27 апреля, 2024

Большое разочарование для «Аякса»: любители из «Геркулеса» безжалостно выбивают амстердамцев из кубка после сумасшедшего финала

Неудачный сезон «Аякса» достиг нового минимума. Амстердамская команда совершила мучительный досрочный выход из кубка с Hercules Любительское. Матс Гротенберг был великим чемпионом четвертого дивизиона. Он забил победный гол в сумасшедшем заключительном этапе, когда счет «Аякса» увеличился с 2–0 до 2–2.

В условиях конкуренции дни кризиса кажутся далеким прошлым. «Аякс» когда-то был красным фонарем Эредивизи, а сейчас уже борется за путёвки в Европу, занимая пятое место.

Но название? В голландской столице об этом можно на время забыть. Так что Трофей КНВБ – это самый быстрый и единственный способ получить Почетную медаль.

Геркулесу, четверокласснику, пришлось стать закуской во втором туре. Но вскоре выяснилось, что дело совсем в другом.

Отсутствие интенсивности и целеустремленности быстро привело столичную команду к трудностям.

После пятнадцати минут игры «Геркулес» использовал гостей как тренировочные пешки и уже забил 1-0. Присутствовавшие болельщики не могли поверить своим глазам, глядя на табло.

Хотя на этом дело не закончилось.

Когда Тим Питерс – никому не известный 22-летний нападающий – снова забил мощным залпом и выиграл со счетом 2:0, казалось, что сказка стала реальностью.

«Аякс» уже уловил настроение и продвинулся на две передачи выше (как минимум).

READ  Йорбе Вертесен и ПСВ Эйндховен находятся на пути к столкновению друг с другом - трансферные новости

Голы Проби и Акпома разбили мечту Геркулеса за минуту до времени. Но затем необходимо было достичь окончательного соглашения.

Матс Гротенберг обеспечил огромное преимущество в дополнительное время. Маленький клуб из Утрехта вписывает кусочек кубковой истории своей первой победой с 1937 года (!) за счет жаркого вечера для рекордсменов Нидерландов.