13 мая, 2024

Великолепное выступление Жюля Эстера: бельгиец завоевал бронзовую медаль, несмотря на вылет на чемпионате Европы по велоспорту |  Езда на велосипеде

Великолепное выступление Жюля Эстера: бельгиец завоевал бронзовую медаль, несмотря на вылет на чемпионате Европы по велоспорту | Езда на велосипеде

Великолепное выступление Жюля Эстерса на чемпионате Европы по велоспорту в Апелдорне. Наш гражданин завоевал бронзовую медаль на выбывание после падения ранее на соревнованиях. Последним усилием Хестерс завоевала бронзовую медаль. Лотте Копецки также приняла участие в первом дне чемпионата Европы.

В день открытия чемпионата Европы по велоспорту в Апелдорне первая бельгийская медаль сразу стала реальностью. Жюль Эстерс завоевал бронзовую медаль на выбывание. Максимально возможный уровень, после того как в финале наш соотечественник задел заднее колесо француза Грондена и упал. Благодаря осторожным усилиям и атаке Хестерс смог выбить австрийского Ваффлера в четвертьфинале, а затем оставить все как есть. Датчанин Тобиас Хансен победил британца Уильяма Тидболла в спринтерской гонке за золотую медаль.

Таким образом, Hesters продолжает положительную тенденцию последних месяцев. В конце 2023 года 25-летний гентец выиграл отбор в Берлине в Лиге чемпионов на треке, заняв второе место на трассе в Сен-Кантен-ан-Ивелине и Лондоне (дважды) и третье на Майорке. . В итоговой классификации способностей он занял третье место. Вместе с Фабио ван ден Бошем он также финишировал третьим в «Шести днях Гента».

Падение Жюля Эстерса © Агентство Франс-Пресс

Раньше, чем ожидалось, на арену Omnisport Apeldoorn также вышла Лотте Копецки. Квалифицировавшись в командной гонке преследования, показав седьмое лучшее время во второй половине дня, многократная чемпионка мира Сара Маес заменила бельгийский квартет, как и планировалось на следующий этап.

Вместе с Катрин Де Клерк, Марит Ванхове и Фебе Йоорис впечатляющая Копецки резко стартовала и сразу же вывела польских девушек вперед на полторы секунды. За последние два километра разрыв еще больше увеличился. С итоговым временем 4.21.281 Бельгия финишировала пятой и отставала всего… на четыре десятых от команды, завоевавшей бронзовую медаль.

READ  Список игроков ЛРЛ, у которых истек срок контракта и которым разрешено общаться с другими клубами, практически бесконечен: кто что-то делает? - новости футбола

Женская сборная Бельгии.
Женская сборная Бельгии. © Белга

Примерно та же участь постигла преследователей-мужчин. Линдси Де Вильдер, Туур Денс, Джанлука Поллефлит и Ноа Ванденбранден показали пятое лучшее время в квалификации, явно уступив Испании в следующем раунде, но выйдя из малого финала с результатом 3,54,387 круга. В итоговом результате они также заняли пятое место.

В женском командном спринте сборная Бельгии (Никки Девлохте, Валери Дженнер и 19-летняя Жюли Николя) прошла один круг, показав шестое лучшее время, но после ошибки Дефлохте на старте они не упустили ни единого шанса. против принимающей страны, а затем и бронзового призера Нидерландов. Золотая медаль досталась чемпионке мира Германии, серебро – Великобритании. Мужчины (Рунар Де Шрейвер, Тьервен Мертенс и BMXer Маттейс Верховен) не прошли квалификацию в этом разделе. Они финишировали лишь 10-ми, хотя и установили новый элитный национальный рекорд — 45,540. И здесь титул завоевали Нидерланды, чемпионы мира. Для Франции и Польши сюрприз.

Мужская сборная Бельгии
Мужская сборная Бельгии © Белга

20:53

Медаль для Хестерс

Великолепная игра Жюля Эстерса. Несмотря на аварию, наш соотечественник все же завоевал бронзовую медаль на выбывание. Золото достается Тобиасу Хансену.

20:48

Нейтральность в отходах

Когда Хестеры сталкиваются, в гонке все еще участвуют шесть участников. Цена нейтрализована. Хестерс снова на трассе.

Белга
© Белга

Белга
© Белга

20:36

Командная гонка

Тем временем Германия завоевала свою первую золотую медаль на чемпионате Европы в женском командном спринте. Серебро достается Великобритании, бронза – Голландии.

READ  Джиро-2024: победитель Бахрейна поднимается на подиум вместе с Карузо и Тибери

Нидерланды, чемпион мира, также завоевали титул чемпиона Европы в мужском командном спринте. Остальные медали делят Франция (серебро) и удивительная Польша (бронза).

20:32

Бельгийцы идут пятыми в командной гонке преследования.

бельгийский Погоня вчетвером за мужчинами — Деннис, Де Вилдер, Полвлит, Ванденбранден – обыграли Испанию при высоких температурах. В итоге итоговое время хорошее для пятого места.

Белга
© Белга

19:41

Копецкий слишком силен, его недостаточно для гранд- или минорного финала

В первом раунде командной гонки бельгийки обыграли Польшу. И это при очень мощном Копике. 4,21 268 против 4,23 710. Бельгия отлично стартовала и сразу же вывела польских девушек вперед на полторы секунды. Это пробел, который Польша так и не смогла заполнить. Конец времен Копецкого и Ко. Однако для завтрашнего гранд- или минорного финала этого недостаточно. Бельгийки в итоге оказались в четырех десятых от матча за бронзу и заняли пятое место.

Лотта Копецки.
Лотта Копецки. © Белга

19:37

Он выбыл в командной гонке

В женском командном спринте Бельгия (Никки Девлохте, Валери Дженнер и 19-летняя Жюли Николя) прошла один круг с шестым временем, но затем, после ошибки Девлохте на старте, уступила хозяйке нация Нидерланды. Мужчины (Рунар Де Шрейвер, Тьервен Мертенс и BMXer Маттейс Верховен) не прошли квалификацию в этом разделе. Они финишировали лишь 10-ми, хотя и установили новый элитный национальный рекорд — 45,540.

18:16

Хестерс ищет медаль

В 21:04 Жюль Эстерс будет бороться за медаль в мужской квалификации. В конце 2023 года Хестерс выиграла выбывание в Берлине в Лиге чемпионов на беговой дорожке, финишировала второй на трассе в Сен-Кантен-ан-Ивелине и Лондоне (дважды) и третьей на Майорке. Затем он финишировал третьим в итоговой классификации на выносливость. (Ваш дед)

READ  Сын Виктории Азаренко очаровывает прессу: «Моя мама сыграла великолепную роль» | Открытый чемпионат Австралии

18:15

Копецкий скоро (с 19:26) будет участвовать в командном погоне на трассе чемпионата Европы в Апелдорне.

Раньше, чем ожидалось, Лотте Копецки вскоре выйдет на поле Omnisport Apeldoorn на чемпионате Европы по велоспорту. Многократные чемпионы мира присоединятся к четверке гонщиков в первом заезде против Польши с 19:26. Бельгийки (Фиби Жорес, Катрин Де Клерк, Марита Ванхоф и Сара Маес) прошли квалификацию во время дневной сессии, показав седьмое лучшее время (4.30.225). Соглашение заключалось в том, что Копецки заменит одну из четырех девушек во время квалификационных раундов, чтобы обеспечить дополнительное дополнение к ее большому двигателю.

У мужчин Линдсей де Вельдер, Торре Денс, Ноа Ванденбранден и Джанлука Поливлит показали пятое квалификационное время (3,54,942) из ​​девяти стран-участниц. В следующем туре они встретятся с Испанией (по состоянию на 19:54). В женском командном спринте Бельгия (Никки Делож, Валери Дженнер и 19-летняя Жюли Николаи) лидировала, показав шестое лучшее время. Мужчины (Рунар Де Шрийвер, Тьервен Мертенс и BMXer Маттейс Верховен) выбыли из этой секции. Они финишировали только 10-ми, хотя и установили новый рекорд национальной элиты — 45,540. (Ваш дед)