1 мая, 2024

Несколько крупных европейских клубов находятся в летнем турне по США. В своем дебютном матче за «Манчестер Сити» Эрлинг Хааланд забил единственный гол в ворота «Баварии» на «Гринфилде». Лас-Вегас был ареной Класико: и здесь один гол решил исход матча, а у Куртуа не было истории против Диаса.

Несколько дней назад Холанд не играл против лучшего мексиканского клуба Club America, а сегодня тренер Гвардиола разрешил ему дебютировать в первые 45 минут. И это против «Баварии», что хорошо знает бывший нападающий «Боруссии».

И Хааланд сразу же сделал то, чем он больше всего известен: забил гол. Через 12 минут мяч был в воротах. Результатом отрепетированного номера стала предварительная передача Кевина Де Брюйне, передача Джека Грилиша и промах Холанда.

Молодой норвежец показал себя как постоянную опасность на точке и, похоже, является недостающей фигурой для Гвардиолы, который упустил глубокого нападающего после ухода Серхио Агуэро.

В первом тайме Холанд остался внутри. KDB оставался стоять на стадионе с 78 128 зрителями на протяжении всего матча. После первого гола над Гринфилдом разразилась гроза, остановившая матч примерно на час.

Тур по США завершен для обеих команд, так как сезон начинается в Европе. 30 июля «Сити» сыграет с «Ливерпулем» в рамках Community Shield, а «Бавария» сыграет с «РБ Лейпциг» в Суперкубке Германии.

Предварительная помощь для Де Брюйне, смотрите единственный гол Сити

Смотрите сводку матча:

Равенья блестяще обыграл Куртуа на турнире Classico в Вегасе

В другом месте в США — и не случайно в модном Лас-Вегасе — испанские соперники «Барселона» и «Реал Мадрид» играли друг против друга. На полном аншлаге Allegiant Stadium (65 000 зрителей) лучший игрок «Барселоны» Равенья забил единственный гол полчаса назад.

После слабой защиты Милитао бразилец великолепно отбил мяч, Тибо Куртуа не выдержал. Вратарь «Реала» проделал необходимую работу и уничтожил множество других моментов, в том числе от Кесси и Дембеле.

Помимо Куртуа, в стартовом матче с чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов Европы также появился Эден Азар. Куртуа был единственным игроком «Реала», который оставался между линиями на протяжении всего матча, а Азару разрешили оставаться в раздевалке в первом тайме.

Капитана «красных дьяволов» сменил Каземиро. Перед перерывом он сыграл 9 лжецов, с Винисиусом и Родриго на флангах, в отсутствие Карима Бензема.

Тренер Карло Анчелотти ранее намекал, что это может быть та часть, в которой мы увидим рекордную покупку «Реала» в этом сезоне.

С другой стороны, Роберт Левандовски отпраздновал свой дебют в «Барселоне». Это был второй раз, когда Эль Класико играли на американской земле. В июле 2017 года победа также досталась «Барселоне» со счетом 3:2 в Майами.

Несмотря на дружеский характер вечеринки, это была интенсивная вечеринка, на которой иногда танцевали куклы. Для «Реала» это была первая игра в сезоне.

Матчи проводятся в рамках Football Champions Tour, который является прибыльным мероприятием для европейских команд в рамках подготовки к полному сезону. Другими участвующими командами являются Ювентус, Америка и Чивас из Мексики. Турнир продлится до 30 июля.

итог матча:

Рафинья (r) результаты.

Куртуа несколько раз удачно вмешался, но не имел права развернуться при счете 1:0.

Дебют в Барселоне Роберт Левандовски (м).

READ  Матье ван дер Пуэль готовится к туру Хагланда и Балуаза, Бельгия | Езда на велосипеде