5 мая, 2024

Впечатляет: защитница Арина Соболенко вышла в финал Открытого чемпионата Австралии, не проиграв ни одного сета.

Арине Соболенко пришлось приложить огромные усилия для своего дебюта на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Победительница US Open Коко Гауфф боролась в полуфинале, но в итоге действующая чемпионка снова выиграла в двух сетах.

Как Жюстин Энен или Ким Клийстерс в свои лучшие дни: Арина Соболенко блистает на Открытом чемпионате Австралии. Она вышла в полуфинал в Мельбурне за короткое время и не проиграв ни одного сета.

Турнир Большого шлема получил повтор финала US Open. Победитель Кори «Коко» Гауфф снова бросил вызов Соболенко.

На этот раз белорус вышел на первое место. Она открыла матч эйсом и мощным ударом справа.

Гауфф боролась со своей подачей и проигрывала со счетом 5-3. Однако обналичить награду Соболенко удалось не сразу. Теперь я начинаю совершать ошибки.

Гофф взял верх и повел 6-5. Она не могла служить группе. Собаленко попала на тай-брейк и менее чем через час выиграла первый сет. Бросается в глаза, что в предыдущих турах у нее было меньше времени на полноценные матчи.

(Прокрутите вниз, чтобы узнать больше)

Во втором сете Арина Соболенко сыграла меньше огня. Счёт был 4-4.

Коко Гауфф попыталась быстро догнать Соболенко, но ей не удалось конкурировать с ее теннисной силой. Вторым матч-пойнтом стала игра в бинго, которую провела бывшая партнерша по парному разряду Элиза Мертенс.

В субботнем финале Соболенко сыграет против победительницы матча между украинкой Даганой Ястремской и китаянкой Ченг Циньвэнь.

READ  Ванзейр в сверхурочной работе: «Играйте подошвами ваших ботинок в качестве защитников ног» | Юпилер Про Лига