27 апреля, 2024

Впечатляющий Кевин Де Брюйне ведет «Сити» мимо «Ливерпуля» в Кубке лиги с двумя передачами, а Эрлинг Хааланд возвращается

Эрлингу Хааланду потребовалось десять минут, чтобы забить свой первый гол после перерыва на чемпионате мира. Норвежский нападающий мирового класса из «Манчестер Сити» забил первый гол в четверг вечером в четвертом раунде Кубка Лиги против «Ливерпуля» по указанию… Кевина Де Брюйне. А наш соотечественник — лучший игрок поля — сделал еще одну результативную передачу во втором тайме, помогая «Сити» победить со счетом 3:2 и выйти в следующий раунд.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» хорошо стартовали в первом официальном матче после перерыва в чемпионате мира. Но «Сити» в начальной фазе выглядел намного лучше. Через несколько минут Коул Палмер должен был отдавать передачу от Холанда, но лучший английский талант напрочь промахнулся.

Десять минут спустя это все еще был приз: Холанд сделал результативную передачу от Кевина Де Брюйне. Прострел слева был идеальным, так как Хааланд встал перед ногой и сделал выпад внутрь. Типичный гол Де Брюйне-Холанда. Для Де Брюйне это 14-я передача в сезоне, для Холанда — 24-я (!).

«Ливерпулю» пришлось отреагировать, и они сделали это очень быстро. На 20-й минуте «красных» повёл Фабио Карвалью. 20-летний португалец забил свой третий гол за основную команду «Ливерпуля» с помощью ветерана-ветерана Джеймса Милнера, и все было отброшено назад.

После перерыва это стало настоящим зрелищем. Сначала Рияд Марез снова вывел «Сити» красивым пасом, затем за «Ливерпуль» забил Мохамед Салах. Очевидно, ребята, которые не участвовали в чемпионате мира, ждали его с нетерпением.

Менее чем через пятнадцать минут после начала второго тайма счет был 3:2 после того, как Де Брюйне нанес короткий угловой удар над головой Натана Аке. Гости чемпионата мира тоже, похоже, почувствовали, что избавляются от катарского разочарования.

READ  Венгерские дети освистывают стоящих на коленях инопланетян | Лига европейских наций

После третьего гола «Сити» буря немного утихла. Тем более, что множество замен и несколько желтых карточек сбавили темп матча. Де Брюйне простоял следующие 90 минут и был лучшим игроком на поле.