2 мая, 2024

В дерби в Брюгге нет победителя: Гутгла стирает гол мирового уровня Минды, виноват Тьяго после фолов и красной карточки

Дерби в Брюгге без победителя. Внезапно унылое соперничество между Серклем и Клоппом приобрело форму благодаря блестящему голу Минды, который начал свой 16-й сольный гол. Гутгла помешал лиге выиграть, поздно сравняв счет. Тьяго сыграл пассивную роль, получив два фола и красную карточку.

В клубе «Брюгге» капитан Ванакен вернулся после дисквалификации вместе с Тьяго как раз к дерби в Брюгге. В «Серкль Брюгге» капитан Сомерс был настолько разочарован, что уроженцу Брюгге пришлось дисквалифицировать свой матч года.

Помимо множества ожесточенных боев и дуэлей, первые пятнадцать минут также предоставили обеим командам прекрасную возможность. Через несколько секунд после начала удара Де Кайпер нанес штрафной удар в полумесяц, но пробил мимо ворот. С другой стороны, Динки Миньоле прицелился под косым углом.

Двадцать минут спустя Тьяго упустил отличный шанс сделать счет 0:1. Бразилец мог сам броситься к воротам, но решил сделать это один на один с Уорлисоном. После этого качество в этом дерби снизилось. Лишь Лемарешаль вызвал некоторое волнение, но после красивого обмена ударами с Аугусто он решил промахнуться.

Первая стадия второго тайма ознаменовалась двумя штрафными моментами. Клуб неудачно назначил пенальти, когда Нильсен получил мощный удар от Мианго. Даже когда Ле Маршаль упал в штрафной после поединка с Ванакеном, рефери Ларардо отказался протестовать, и ВАР выполнил его решение.

Часом позже на стадионе Джен Бриддл последовал момент потрясающей красоты. Мягко отреагировав на удар Мейера головой, Варлесон удержал Серкла в вертикальном положении, а во время перехода Минда вытащил свою волшебную палочку. Эквадорец неожиданно пробежал из своей штрафной мимо четверых игроков клуба и также опередил Миньоле.

Десять минут спустя Миер сравнял счет, но бразилец снова упустил отличный шанс. Нуса действовал лучше, когда ему давали место в штрафной, но теперь на подходе был Уорлисон.

READ  Ралли Дакар окончено, вот вердикт: Аль-Аттия побеждает в четвертый раз, история с багги, Куинн Уотерс доволен человеком

Nosa оказалась более успешной в роли рекламодателя. В заключительной фазе он нанес удар по голове Ютглы, оставив Уорлисона бороться за неуловимый мяч. В дополнительное время сотрудничество норвежца и испанца едва не привело к победному голу клуба, но Гутгла неудачно завершил матч.

Тьяго завершил свой нематч между ними. Его красная карточка была отменена за подкат Уорлисона после вмешательства VAR, но в итоге бразилец получил вторую желтую карточку в дополнительное время. Это ничего не изменило в результате, так как Серкль и Клопп вывели друг друга из равновесия.