9 мая, 2024

Даже когда Вертонген проявляет сострадание… Андерлехт опережает жалкую RWDM

Насколько это может быть проще? Поездка на автобусе заняла менее десяти минут. Переодевайтесь, разминайтесь, начинайте матч и обязательно выиграйте через 20 минут. Брюссельское дерби между RWDM и «Андерлехтом» вообще не было настоящим матчем. RWDM нигде не было видно, и «Андерлехт» воспользовался этим… Марш здоровья!

Разве француз Бруно Эрлс не собирался создать организацию в составе RWDM? Не к этому ли его привлекло после ухода Клаудио Касаппы? Ну, были небольшие признаки этого. Эта защита жителей Моленбека… катастрофична. Из-за этого у вас также возникнут проблемы с командами Challenger Pro League.

Есть реальный шанс, что до этого дойдет. То, что RWDM продемонстрировало в обороне против «Андерлехта», было просто катастрофой. На 11-й минуте «фиолетово-белые» получили угловой. Дрейер выбежал из костюма, чтобы поймать мяч, и никто не подумал последовать за ним.

Тупой и еще тупее

Его отпустили в пользу Стрейкенса, которому также разрешили играть свободно, и Вертонгену пришлось бежать за мячом. Даже кадеты справляются лучше. Пять минут спустя вратарь Дефурни почувствовал, что ему нужно еще раз проверить свою защиту, и отдал мяч Дрейеру.

© Фото Новости

Датчанину, который, как все знают, только левша, было разрешено хорошо ставить мяч, смотреть и свободно бить по воротам. 0:2, и матч завершился, даже не начавшись. То, что произошло за кулисами стадиона Эдмунда Махтенса в этом сезоне… об этом можно написать книгу.

Даже Вертонгену стало жаль

Эти зимние трансферы не приносят никакой добавленной стоимости. Через полчаса после того, как Соуза якобы нарушил правила на Вертонгене, счет стал 0:3. Очень глупо, ведь Вертонген собирался покинуть шестнадцать. Но сам защитник, похоже, предполагает, что никакой ошибки не было. Плохо, когда противник на самом деле проявляет жалость…

Но Лафорж безжалостно указал на пенальти, и VAR доказал его правоту. Это был даже не тренировочный матч. Будем надеяться, что перед квалификацией «Андерлехту» встретится больше соперников со стороны «Зюлте-Варегема». Хотя на самом деле это не так уж и сложно. Волшебник штрафного мяча, показавший предматчевую игру, добился бы большего.

Сохранение энергии

Второй тайм оказался пустой тратой времени. «Андерлехт» легко создал несколько возможностей, но не смог их реализовать. У RWDM была хорошая идея для Камары, но Шмейхель тоже остался тверд.

«Андерлехт» весь второй тайм играл в футбол с включенным ручником. Победа никогда не была в опасности, и казалось, что они больше не хотели тратить столько энергии. Такой тренировочный матч был бы скучным, если бы не было больше голов…