2 мая, 2024

Два гола всего за две минуты: «Челси» одержал первую выездную победу над своим соседом «Фулхэмом»  Премьер-лига 2023/2024

Два гола всего за две минуты: «Челси» одержал первую выездную победу над своим соседом «Фулхэмом» Премьер-лига 2023/2024

Премьер-лига — 7 тур — 02.10.23 — 21:01

время икона игрок местное время com.homeзначок com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

18 минут

Михаил Модрич

0–1

18 минут

19 минут

Армандо Бруха

0–2

19 минут

Челси вздыхает с облегчением. Команда Маурисио Почеттино одержала первую выездную победу в сезоне. Всего две минуты понадобилось против соседнего «Фулхэма», чтобы окончательный счет стал 0–2. Символично: Модрич – часто олицетворение страданий «Челси» – наконец сумел забить свой первый гол в Англии.

После трех матчей чемпионата без какой-либо победы «Челси» снова смог воодушевиться.

Команда Маурисио Почеттино не оправдала ожиданий в начале сезона, несмотря на многочисленные инвестиции. После шести матчей команда находилась на пять очков выше зоны вылета.

READ  LIVE: Алисон ван Утванк выиграла третий сет в финале Нур-Султана | Теннис

В матче с «Фулхэмом» команда фактически получила возможность еще раз доказать свой потенциал. Они уже продемонстрировали это понемногу на прошлой неделе в Кубке лиги против «Брайтона», а сегодня «синие» снова добились улучшения.

Она навязала свою волю соседям «Фулхэма» и в итоге выполнила задание за безумные две минуты.

На 18-й минуте Модрич получил навес от правого защитника Колвелла и забил свой первый гол в Премьер-лиге через ноги Лено. Буквально через минуту глубокий нападающий Бруга удвоил гол.

Удовлетворительная победа для Почеттино и его команды. «Челси» тут же подскочил на 11-е место и, похоже, спокойно встает на ноги.

1. Второй тайм, 98-я минута, матч окончен.
  2. Второй тайм, минута 96. Замена в составе «Челси», выходит Нони Мадуеке, выходит Мойзес Кайседо.
  3. Второй тайм, минута 95. Замена в составе «Челси», выходит Алекс Матос, выходит Энцо Фернандес
  4. Судья свистнул Конору Галлахеру (Челси). Он действовал агрессивно с Энтони Робинсоном («Фулхэм»). Второй тайм на 94-й минуте.
  5. Поднятие флажка линейного судьи: Рахим Стерлинг (Челси) оказался в офсайде. Второй тайм на 93-й минуте.
  6. Виллиан («Фулхэм») дает свисток рефери и жестко нападает на Энцо Фернандеша («Челси»). Второй тайм на 92-й минуте.
  7. Судья сигнализирует о нарушении правил, и Том Кэрни, игрок «Фулхэма», играет рукой. Второй тайм, минута 91.
  8. Челси получает штрафной удар. Тимоти Кастань («Фулхэм») сбил с ног Яна Маатсена. Второй тайм, минута 89.
  9. Желтая карточка игроку «Челси» Роберту Санчесу во втором тайме на 87-й минуте.
  10. Карлос Винисиус («Фулхэм») держит мяч головой, но не может его ударить. Второй тайм, минута 86.
  11. Виллиан подает угловой в пользу Фулхэма. Он бросает мяч посередине перед воротами. Второй тайм, минута 86.
  12. Попытку заблокировал Роберт Санчес («Челси»), не пропустивший ни одного подбора. Второй тайм, минута 84.
  13. Виллиан (Фулхэм) забивает… второй тайм, минута 84.
  14. Коннор Галлахер («Челси») смог подойти близко, но его удар был заблокирован. Второй тайм, минута 81.
  15. Мяч пересек заднюю линию и последовал угловой удар. Виллиан («Фулхэм») отправил мяч в штрафную, но его прострел оказался слишком коротким, и мяч был выбит. Второй тайм, минута 78.
  16. Второй тайм, минута 78. Замена в составе «Челси»: Лесли Угочукву выходит на поле и выходит Коул Палмер.
  17. Тимоти Кастань («Фулхэм») мог подойти близко, но его удар был заблокирован. Второй тайм, минута 77.
  18. Его блокирует Роберт Санчес (Челси), которому удается спастись в прыжке. Второй тайм, минута 77.
  19. Саша Лукич (Фулхэм) забивает… второй тайм, минута 77.