17 мая, 2024

Дэвид Гоффин не смог победить седьмую ракетку мира Андрея Рублева в Лондоне |  Уимблдон

Дэвид Гоффин не смог победить седьмую ракетку мира Андрея Рублева в Лондоне | Уимблдон

Год назад Дэвид Гоффин показал лучшую версию себя на лужайке Уимблдона. Наш соотечественник дошел до четвертьфинала, но этот свет предвещал долгое свободное падение.

Гоффин боролся с недугами, и в этом году его форма выпала из 100 лучших в мире. Еще одним блестящим выступлением в Лондоне он надеялся выбраться из трясины. Первые два его раунда были многообещающими, в третьем Андрея Рублева ждал разгневанный заказчик.

Рублев, как всегда, активно начал игру. Пока Гоффен еще искал свой ритм, россиянина дважды обслужил наш соотечественник. Один брейк был устранен, но группа ушла к Рублеву: 6-3.

Во втором сете Гоффин смог сильнее прессинговать соперника. После того, как были забиты два сет-пойнта, Гоффин форсировал тай-брейк. В нем он в очередной раз выбил два сетбола, финишировав с точностью: 6-7 (6/8).

Казалось, что Гоффин ушел, потому что в третьем сете он быстро повел 1-4 с очень хорошим теннисом. Но особой стабильности в игре наш соотечественник не нашел и в итоге отдал весь сет. Рублев выиграл третий сет после очередного тай-брейка: 7-6 (7/5).

У Гоффина это выглядело как откорм супа, Рублев воспользовался и запарился без помех. Россиянин легко мог выиграть четвертый сет: 6-2, конец истории для Гоффина. Таким образом, все бельгийцы выбывают в одиночном разряде в Лондоне.

READ  KAA Gent разворачивает извилистую позицию против Вестерло и, наконец, делает укус тройным указателем | Юпилер Про Лига 2022/2023