5 мая, 2024

Дэвид Гоффин преодолел первое препятствие на Открытом чемпионате Европы в Антверпене.  ATP Антверпен

Дэвид Гоффин преодолел первое препятствие на Открытом чемпионате Европы в Антверпене. ATP Антверпен

Открытый чемпионат Европы

Дэвид Гоффин (105)

Квентин Холлис (87)

На European Open Давид Гоффен (ATP-105) вышел в 1/8 финала. После тяжелого старта наш соотечественник в двух сетах: 6-4 и 6-1 отстранил француза Квентина Хейлза (ATP-87).

Дэвид Гоффин (ATP-105) получил wildcard на чемпионат ATP в Антверпене, где в 2016 году дошёл до полуфинала.

Чтобы отблагодарить организаторов за приглашение, Гоффен хотел любой ценой выиграть стартовый матч. А вот у француза Квентина Хейлза (ATP-87) дела пошли не сразу гладко.

Гоффин сразу же проиграл свою первую подачу и вскоре проиграл 0–3. Это оказалось тревожным звонком для 32-летнего футболиста из Льежа.

Он боролся со счетом 3-3, во второй раз сломал подачу соперника, счет стал 4-4, и выиграл первый сет на 35-й минуте.

Во втором сете Гоффен продолжил набирать обороты и одержал легкую победу.

В восьмом финале Гоффен встретится с победителем матча между Роберто Карбальесом Баэной (Испания/ATP-64) и французом Джованни Мбече-Перикардом (ATP-226).

Гоффин: «Игра в Бельгии очень много значит для меня»

Гоффен ответил после своей победы, сказав: «Это было плохое начало, но после этого я был более сосредоточен».

«В первых матчах я не мог найти свой ритм. Затем я начал очень хорошо подавать и возвращаться, и мое время было лучше».

У Гоффина есть предчувствие по поводу матча. «Я доволен таким стартом. Игра здесь, в Бельгии, очень много значит для меня. Я стараюсь приходить вовремя каждый год».

READ  Ван Хойдонк о «немного детской» тактике Lotto Destiny и других: «Я не могу понять это со смыслом»