Завершит ли Маруан Феллайни карьеру?  Тренер прощается с «великим игроком».  футбольный

Завершит ли Маруан Феллайни карьеру? Тренер прощается с «великим игроком». футбольный

Маруан Феллайни объявил в начале прошлого сентября, что покинет «Шаньдун Тайшань» после этого сезона. Неясно, ждет ли 35-летний бывший «Красный Дьявол» новых спортивных приключений после 4 лет, проведенных в Китае.

Теперь выяснилось, что Чхве Кан Хи, его тренер в Китае, объявил о своем уходе с поста тренера Феллайни. «Хотя я сожалею об этом, я уважаю его решение уйти в отставку», — сказал он на пресс-конференции.

«Феллаини — великий игрок, но, возможно, на него постепенно влияет возраст. После каждого матча он день-два страдает от боли».

Феллайни в настоящее время проводит свой последний домашний матч за «Шаньдун Тайшань» против провинции Хэнань. Перед началом матча бывший «Красный Дьявол» был удостоен чести от своего клуба.

«В последние годы Феллайни разжигал атмосферу голами и победами. Давайте удостоим его бурными аплодисментами», — заявили в клубе перед матчем. «Он пришел звездой и ушел легендой».

Шаньдун Тайшань наверняка финиширует вторым, но Феллайни еще предстоит сыграть свой прощальный матч. Финал кубка по-прежнему запланирован на 25 ноября. Полузащитник мог бы выиграть трофей в третий раз в качестве прощального подарка. Он также выиграл один чемпионский титул с «Шаньдуном».

Феллайни начал свою профессиональную карьеру в «Стандарде», где однажды выиграл национальный чемпионат. Через «Эвертон» он перешел в «Манчестер Юнайтед», где выиграл Лигу Европы, Кубок Лиги и Кубок Англии. Последние четыре сезона он играл в Китае.

Имея за плечами 87 матчей за сборную, Феллайни также долгое время был одним из стойких защитников «красных дьяволов». На чемпионате мира 2018 года он завоевал в составе «Золотого поколения» бронзовую медаль. Через год попрощался со сборной.

READ  Два подряд для Элли Изербет в США, Лоренс Суик складывается только после миллиметрового бума | чемпионат мира по велокроссу 2022