8 мая, 2024

Золотая интервенция Филиппа Клемана дает Монако убедительную победу со счетом 4:0 над Клермонтом | Лига 1

зарубежный футболДебютировав в матче с «Нантом» со счетом 0:0, Филипп Клеман одержал свою первую победу с «Монако». Благодаря тактическому удару в середине пути «Монако» убедительно обыграл «Клермон» со счетом 4:0. Монако одержало самую крупную победу в сезоне. Они прыгают вничью за пятое место.

Клеман снова выбрал Кайо Энрике в качестве плеймейкера, несмотря на его неубедительную игру против «Нанта». Матч выглядел как начало мечты для Клемана и его соратников, но ранний пенальти — на второй минуте — был отменен по указанию VAR. В конце первого тайма все-таки наступило преимущество: Софиан Диоп пробил в ворота с правого фланга. Флаг помощника арбитра еще развевается, но техника VAR в Монако сейчас в хорошем настроении: 1:0, хотя до перерыва матч был не очень.

Бен Йеддер, вытащивший Клемента из шляпы во время перерыва, был главным игроком в Монако. © АФП

золотой шаг

Тут же причина вмешательства Клемана была тактической: Кайо Энрике перешел на левого фланга, а Бен Йеддер поставили на точку с Воландом в спине. Получился отличный удар от нашего соотечественника, ведь менее чем через десять минут Бен Йеддер забил гол со счетом 2:0 после навеса… Кайо Энрике.

Кайо Энрике, 4-0 автор.

Кайо Энрике, 4-0 автор. © Агентство по охране окружающей среды

Чуть позже французский интернационал сумел сделать счет 3:0, реализовав пенальти себе. Матч был сыгран, хотя Бен Йеддер и Кайо Энрике также манипулировали счетом 4:0, и на этот раз последний гол стал конечным, кстати, его первым голом за «Монако».

Агентство Франс Пресс

© АФП

Первая победа Филипа Клемана на посту тренера Монако, которое благодаря этим трем показателям выходит на пятое место в турнирной таблице. В следующие выходные монегаски отправятся в Монпелье, прямого претендента в битве за европейские путевки.

READ  Трансферные новости и слухи о трансферах 30.01: Наингголан — Азар — Рюуф — Требель — Ванзиер — Джеркенс — Амаль Аллах — Акпонар