17 мая, 2024

Ига Святек расстраивает Коко Гауфф, а Онс Жабер передает Палестине призовые деньги финала WTA |  Финал WTA

Ига Святек расстраивает Коко Гауфф, а Онс Жабер передает Палестине призовые деньги финала WTA | Финал WTA

Финал WTA в Канкуне (Мексика) — закрытие сезона WTA. На этой странице мы следим за женским одиночным разрядом.

Спиннер

1. 9 утра 32. Анас Джабер передает часть финансовой премии Палестине. После победы во втором матче в группе Анас Джабер объявила, что пожертвует часть своих призовых денег Палестине, которая является свидетелем ожесточенной войны между ХАМАС и Израилем. Тунисец ответил: «Я рад своей победе, но не чувствую себя счастливым. Очень тяжело видеть, как каждый день умирают дети и младенцы». «Это разбивает мое сердце.» «Своими призовыми я хочу помочь Палестине. Это не политическое послание, я просто хочу мира. Вот и все». .
  2. 09:28 Святек побеждает Юфа в отместку за Джабера. Ига Святек (WTA-2) убедительно выиграла матч у Коко Гауфф (WTA-3): 6-0, 7-5. Святек делает большой шаг к полуфиналу. Польский победитель Ролан Гаррос доминировал в первой группе. Гауфф, победитель US Open, увеличил количество ошибок и промахов (11 в первом сете). Затем американка вернулась в матч, но с пятью двойными ошибками ее процент ошибок оставался очень высоким в бурном матче в Канкуне. Гофф был явно расстроен. В матче-реванше финала Уимблдона Онс Жабер взяла реванш у Маркеты Вондроусовой 6-4, 6-3. Святек возглавляет группу с двумя победами, за ним следуют Гауф и Жабер с одной победой. Полька, которая также может снова стать первой ракеткой мира, имеет лучшие шансы на выход в полуфинал, но на бумаге любой еще может пройти. .
  3. 11.02.2023.
  4. 09:23.
  5. 09:22 Трюк Пегулы против Соболенко. Первая ракетка мира Арина Соболенко проиграла свой второй матч. Американская теннисистка Джессика Пегула одержала победу в двух сетах: 6-4, 6-3. Заслуженная победа Пегулы, которой для поражения в матче нужно было 7 очков. Благодаря своей второй победе она точно выйдет в полуфинал. Собаленко все еще предстоит выложиться на все сто против четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной. .
  6. 09:22.
  7. 11.01.2023.
  8. 06:25 Джауф сбивает Джабера с рельсов. В одной группе с Игой Святек и Маркетой Вондроусовой свой стартовый матч выиграла Коко Гауфф. Чемпион US Open обыграл тунисца Онса Жабёра в двух сетах. Жабер не особо участвовал в матчах с Гауффом, и ему было всего 19 лет. Американский подросток едва отдал сопернице ни одной игры в прерванном дождём матче в Канкуне. Для Гауфф это была ее первая победа в финале WTA. В прошлом году она проиграла 3 раза подряд в своем первом выступлении. «Я рада, что мне наконец удалось победить», — засмеялась она. «Я чувствую себя здесь любимой», — сказала Гауфф, склонившая публику на свою сторону. «Вчера я получила предложение руки и сердца (смеется). Приятно чувствовать большую поддержку со стороны фанатов». .
  9. 06:23.
  10. 06:22 Это действительно ниже среднего для финала WTA, что довольно безумно. Трек действительно очень плохой. Маркета Вондрусова.
  11. 06:12 Святек открывает матч победой над Вондрусовой. Ига Святек, вторая ракетка мира, начала финал WTA с победы. В понедельник полька победила чешку Маркету Вондроусову со счетом 7-6, 6-0. Вондроушова в первом сете повела 5-2, но Святек к тому времени нашел правильный ритм. Вторая ракетка мира собралась и сделала счет 5-5 с двумя брейками подряд. В конечном итоге исход сета решился на тай-брейке, поскольку Вондерова допустила двойную ошибку в сет-пойнте. С тех пор дух чеха, который уже не смог выиграть ни одного матча во втором сете, был сломлен. После ее победы Святек и Вондрусова также поддержали критику коллег по поводу условий в Канкуне. В частности, качество теннисного корта ниже номинала. «Это действительно ниже номинала для финала WTA, слишком безумно, чтобы выразить словами. Трасса действительно очень плохая», — откровенно сказала Вондроусова. «Это никому не выгодно», — согласился Святек. «Поле выглядит плохо, и тот факт, что у нас не было времени на тренировку, нам тоже не помогает». .
  12. 06 часов 11.
  13. 31.10.2023.
  14. 17:53 Соболенко недовольна организацией. Соболенко легко выиграла свой первый матч на финале WTA. После матча ей нужно было что-то сделать. «Я рад, что смог сохранить концентрацию в сложившихся обстоятельствах», — написал белорус в Instagram. «Потому что я должен сказать, что очень разочарован этим турниром WTA и финалом». «Я не чувствую, что WTA здесь уважают, и я думаю, что то же самое относится к большинству игроков. Это не тот уровень организации, которого мы можем ожидать на финале WTA». «Корты не в хорошем состоянии, мяч не постоянно подпрыгивает, а потренироваться на кортах мы смогли только в субботу. Это недопустимо в турнире, где на кону так много поставлено». Я заканчиваю. .
  15. Пять часов вечера 52.
  16. 07:06 Соболенко едва дает Саккари ни одной игры. Арина Соболенко начала финал WTA с громкой победы. Сеяная номер один в мире победила гречанку Марию Саккари, которой едва удалось выиграть ни одного матча: 6-0, 6-1. Доминирующая Собаленко реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и выиграла 11 геймов подряд в матче, который длился час и 14 минут. «Мария — боец, который использует любую возможность, чтобы дать отпор, поэтому я сосредоточился на том, чтобы не дать ей такой возможности», — заявил впоследствии белорус. Джессика Пегула также начала побеждать в этой же группе. Американка победила Елену Рыбакину со счетом 7-5, 6-2. Рыбака повела в первом сете со счетом 5-3, но затем накапливала ошибки, пока Пегула не выиграла сет в четырех играх подряд. Затем Пегула добилась победы. .
  17. 07 часов 06.
  18. 07 часов 06.
READ  «Желтые тигры» терпят первое поражение на чемпионате Европы по волейболу: очень сильная Украина 3:0 | Больше спорта