7 мая, 2024

Исторический вечер в Бруклине с 91 очком в первом тайме при победе над «Голден Стэйт» |  НБА

Исторический вечер в Бруклине с 91 очком в первом тайме при победе над «Голден Стэйт» | НБА

Кевин Дюрант набрал 21 из своих 23 очков за «Бруклин» в первом тайме. «Вот что происходит, когда вы приходите на работу и хотите работать с нуля», — прокомментировал Вон.

Девять игроков набрали двойные очки, что является седьмой победой подряд. Затем они пропустили Кайри Ирвинга из-за травмы голени.

В двух предыдущих играх «Нетс» должны были набирать 18 и 19 очков, но теперь добыча была сделана быстро. «Бруклин» забил 11 из своих первых 12 бросков и стал 46-17 после первой четверти, что является самым большим отрывом за любую четверть в сезоне НБА.

У «Уорриорз» был предлог, чтобы не появиться перед Стефеном Карри, Клеем Томпсоном и Эндрю Уиггинсом. Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр знал, о чем идет речь: многочисленные ранние потери мяча его подопечными. «А затем «Сети» довели дело до конца. Они были феноменальны в первом тайме».

После двух четвертей на доске было 91: 51. Самый большой разрыв составил 44 очка, в итоге итоговая оценка составила 30 очков: 143: 113.

Джеймс Уайзман стал лучшим из гостей с 30 очками, а накануне чемпион проиграл «Нью-Йорк Никс» с 38 очками (132-94). К Рождеству против «Мемфиса» «Уорриорз» и «Виггинс» могут восстановиться, но у Карри все еще болит плечо.

Лучший первый тайм в истории НБА принадлежит Фениксу, который набрал не менее 107 очков перед перерывом против «Денвера» 10 ноября 1990 года. В итоге та игра закончилась со счетом 173–143.

29 октября 2018 года «Уорриорз» набрали 92 очка против Чикаго с окончательным счетом 149–124.

На востоке дела двух лучших игроков ухудшились: «Милуоки» и «Бостон» выиграли по 22 раза каждый, но теперь проиграли девятый и десятый раз подряд в этом сезоне. «Бакс» сразились со счетом 114–106 в «Кливленде», занявшем третье место (22–11).

READ  LIVE: Алисон ван Утванк выиграла третий сет в финале Нур-Султана | Теннис

Донован Митчелл набрал 36 очков за хозяев, а Яннис Адетокумбо достиг своего рекорда в этом сезоне с 45 очками, но этого было недостаточно. У «Кавс» лучший домашний рекорд в этом сезоне: 16-2, что примерно так же хорошо, как в сезоне 2015-16, когда они завоевали титул.

Бостон, который до прошлой недели лидировал в НБА, проиграл 5 из 6 последних игр. Индиана тоже была очень сильной. Тайриз Халлибертон набрал 33 очка, в результате чего гости Пэйсерс набрали 30 очков до перерыва. Кельты сопротивлялись, но потерпели неудачу: 112-117. Джейсон Татум набрал 41 очко.