2 мая, 2024

Конельяно впечатляет финальным домашним матчем Астерикса Аво в Лиге чемпионов: «Это был просто мировой уровень»

В этом сезоне он сыграл 20 матчей и выиграл 20 матчей. Этот результат не должен быть более впечатляющим, чтобы предположить, что Конельяно на данный момент является абсолютной вершиной европейского волейбола.

Итальянская команда ехала в Беверен только с одной целью: побыстрее захватить все три очка. Астериксу Аво удавалось не отставать от гостей до счета 8-10, но затем темп ускорился и под контроль взял молот основного шведского нападающего Изабель Хаак.

Счет 11-25 в первом сете стал сильным сигналом, но причин останавливать борьбу с Астериксом Аво не было. Второй сет хозяева поля начали с новой смелостью. Умный прострел Шарлотты Крынецки вернул счет 3–1.

Но в волейболе имеет значение только правило сильнейшего. Конельяно играл с соперником и колдовал комбинации из своей шляпы. Неслучайно мертвый мяч – воображаемый мяч из центра – тоже упал прямо на заднюю линию. 14-25 и, следовательно, тоже 0-2.

Словно итальянок ждал еще один самолет, в третьем сете они тоже увеличили темп.

Давление началось на линии подачи, а сам Конельяно был надежен в обороне. Польский сеттер Джоанна Волош – возможно, лучшая в мире – прекрасно провела время, получив образцовое обслуживание. В конце концов, 14-25 оказался не более чем закономерным результатом.

Астерикс Аво также проигрывает свой пятый матч в Лиге чемпионов. А теперь его навсегда исключили из Бала Чемпионов. Позитивная заключительная нота должна быть опубликована в Штутгарте на следующей неделе.