29 апреля, 2024

Кот-д'Ивуар может готовиться к национальному празднику: принимающая страна обыграла Конго в финале Кубка Африки

В равномерно сбалансированном первом тайме лучше всех стартовал Коджо. Ошибки ивуарийского вратаря Фофаны привели к раннему голу, который не был засчитан после вмешательства видеоассистента арбитра.

Вскоре после этого Весса встретился лицом к лицу с Фофаной, но конголезский нападающий по необъяснимым причинам не попал в цель, например, из-за того, что флаг остался опущенным.

Хозяева поля восстановили баланс, и в конце первого тайма «Слоны» были близки к тому, чтобы забить первый гол. Сначала Халлер необъяснимым образом пробил головой над перекладиной с близкого расстояния, а спустя несколько мгновений капитан Франк Кесси нанес залп и попал в штангу.

0:0 стал интересным, но оправданным счетом в первом тайме.

Второй тайм начался, как и первый, с прекрасных возможностей для Конго. Вышедший на замену Тео Бонгонда (бывший «Генк») после блестящего хода отправил мяч в боковые ворота.

С тех пор доминирует Кот-д'Ивуар. Спустя чуть больше часа игры Градел избавился от вратаря на правом фланге. Крест достиг Халлера, которому удалось один раз ударить ногой.

Казалось бы, невинный удар получил странный отскок, в результате чего вратарь Мбаси полностью просчитался. 1-0 в пользу хозяев поля. Цель цирка.

Халлер стал игроком второго тайма. Сначала он головой подал угловой «Юнион Адингра» на крышу ворот, а за пятнадцать минут до конца матча пробил мимо вратаря, который находился слишком далеко от ворот.

Тех, кто упускает возможности, иногда наказывают, но Конго больше не может расширять свою власть. Некоторые удары из-за пределов штрафной были не чем иным, как сноской.

Кот-д'Ивуар заслуженно выиграл и может готовиться к финалу дома против Нигерии, которая по пенальти выбила сборную ЮАР Уго Брюса.