18 мая, 2024

Красная карточка Антверпена неоправданна?  «Азар также попадает в рефери»

Красная карточка Антверпена неоправданна? «Азар также попадает в рефери»

РСК «Андерлехт» начал отборочную кампанию Лиги чемпионов с важной победы. В субботу вечером рекордсмен обыграл действующего чемпиона «Антверпен» со счетом 1:0. Хотя еще многое предстоит сделать с красной карточкой, полученной гостями перед перерывом.

Первые минуты отборочных игр чемпионов прошли не совсем на высоком уровне. Хотя «Антверпен» лучше начал матч на «Лотто Парк», никакой угрозы воротам они не представляли. «Андерлехт» сыграл из реакции, но лишь несколькими тычками.

Однако переломный момент произошел в конце первого периода. Оуэн Вендаль подрался с Торганом Азаром на скамейке запасных и сделал ненужное движение головой. Азар отреагировал с энтузиазмом и театрально упал на землю, в результате чего Вендал получил красную карточку после анализа изображения.

Красный переоценен

Это удаление сыграло важную роль в ходе матча. Имея еще одного игрока между линиями, RSCA смогла потянуть игру на себя, а затем раз и навсегда выйти в лидеры. Он также упустил возможности для углубления этого прогресса. После этого состоялось широкое обсуждение решения арбитража.

Например, капитан «Антверпена» Тоби Алдервейрелд вообще не думал, что это была красная карточка, и в основном нацелился на рефери Лоуренса Виссера. Бывший арбитр Серж Жомини также разделяет это мнение. «То, что делает Фендал, очень глупо, но для этого он рисует красный? Извините, я думаю, это преувеличение. Да, он делает движение головой, но я думаю, что это несколько натянуто, чтобы судить об агрессивном поведении». Важность Лимбурга.

Театральная пьеса Хазарда

В частности, на этом этапе роль Азара была решающей. Демонстративно рухнув на землю, он, несомненно, повлиял на судейское решение. «Азар ищет конфронтации, встает лицом к лицу со своим противником, а затем театрально падает. Поступок, в котором он оскорбляет не только Вендала, но и рефери. Здесь было бы достаточно строгого выговора или, при необходимости, двух желтых карточек». Жомини судьи.

READ  Берт де Баккер в Vive le Vélo: «Джамбо-Висма издевался над всем Пелотоном» | Виве Ле Вело