12 мая, 2024

«Красные драконы» пережили серьезное поражение от Эстонии и завоевали путевку в 1/8 финала, одержав первую победу на чемпионате Европы |  ЕС Волейбол

«Красные драконы» пережили серьезное поражение от Эстонии и завоевали путевку в 1/8 финала, одержав первую победу на чемпионате Европы | ЕС Волейбол

Бельгия
Эстония

«Красные драконы» не одержали свою первую победу на чемпионате Европы без борьбы. В матче с Эстонией казалось, что они были на пути к победе со счетом 3:0, но в третьем сете игра рассыпалась как конфетка. На этот раз бельгийские волейболисты пережили падение. С тройным очком они уже уверены в своей путевке в 1/8 финала.

Внезапно я потерял всякий контроль.

С самого начала удерживая Эстонию за шею, «красные драконы» утратили доминирование в третьем сете.

Однако бельгийцы играли в волейбол гораздо лучше своего соперника. Дистрибьютор игры Д’Хюльст собрал всех в атакующей команде, а Бельгия также контролировала все в обороне.

Итак, установите три. Множество простых ошибок породило подозрения. В нападении «Драконы» также сильно ударили по эстонскому блоку. Мучительный счет 12-25, казалось, стал переломным моментом.

Развернуться так, как будто бельгийцы столкнулись с Германией, было невозможно, они хотели еще одну путевку в финальную восьмерку.

Поэтому пришлось исправлять характер.

«Красные драконы» обратились за этим к своему основному нападающему Ферре Реггерсу. Двадцатилетний игрок довел свою команду до разрушения в ключевые моменты. А в Эстонии веселое настроение быстро исчезло.

С треском Ригерс решил судьбу эстонцев, а главное: наконец-то подарил бельгийцам победу на чемпионате Европы. Получить путёвку в 1/8 финала хорошо сразу, ведь Швейцария уже не сможет обогнать «Драконов» по ​​заданному проценту побед.

Большой импульс на оставшуюся часть турнира.