29 апреля, 2024

Красные Львы в конце концов только перевалили за неиссякаемых японцев

«Красные львы» выполнили первое задание олимпийского квалификационного турнира. Сопротивление японцев было сломлено только после перерыва, но счет по-прежнему оставался равным: 7-0. В понедельник «Ред Лайонс» сыграют против Ирландии.

В первой игре турнира всегда больше давления, и «Красные львы», похоже, тоже пострадали от этого. Столкнувшись с могущественными японцами, старательно закрывавшими все бреши, они не смогли сразу найти бреши.

Но первый пенальти решил проблему. Луйпаерт ловко скорректировал мяч и нанес штрафной удар со счетом 1:0 по ногам японского вратаря.

Бонус не был продлен до конца первой половины, но сопротивление японцев было сломлено в конце третьей четверти. Косинс подал угловой в сетку, и Онана после отличного контроля отправил мяч на короткий угол со счетом 3:0.

После умной победы «Бонна» со счетом 4:0 бельгийцы выглядели профессионально доигравшими матч, но на последних минутах они спасли последнее пламя. Ван Опель забил еще два гола, а Бун забил и второй.

Победив со счетом 7:0, «Ред Лайонс» хорошо начали олимпийскую квалификацию. В понедельник состоится второй матч, в котором соперником будет Ирландия.

Лоик Луйпарт нарушил эмбарго, введенное против Японии. «Это отличное начало турнира: мы забили 7 голов и не упустили ни одного реального шанса. Япония — сильная команда, и нам нужно было время, чтобы открыть игру».

Лучший бомбардир Нельсон Онана сказал: «В начале матча мы сразу почувствовали, что против сильной массы будет непросто». «Но мы оставались спокойными и сосредоточенными. После перерыва нам удалось дистанцироваться».

«Мы не могли придумать лучшего способа начать такой турнир», — сказал Танги Казинс, который также забил гол. «Подобный турнир всегда труден, просто посмотрите на «Красных Пантер» в субботу. На кону стоят олимпийские билеты, и это делает его особенным. Вот почему так важно, чтобы мы начали с сильной победы».

READ  Результаты опроса чемпионата мира по футболу. Бельгийская тактика была уничтожена дотла ...