17 мая, 2024

Лука Бресель упускает шанс сместить Ронни О’Салливана с первого места |  Снукер

Лука Бресель упускает шанс сместить Ронни О’Салливана с первого места | Снукер

Лука Бресель не совсем правильно стартовал в матче против Дин Цзюньхуэя, 15-й ракетки мира. Чемпион мира накапливал ошибки и уже на 45-й минуте столкнулся с дефицитом 3:0.

Казалось бы, счет тоже 4-0, но в четвертом фрейме счетчики остановились на отметке 54, после чего Прессел смог выбить мяч. «Бельгийская пуля» подняла свой уровень и снова сравняла счет, увеличив счет 73 до 3-3.

В решающем фрейме Пресселю всё же пришлось сдаться Дин Цзюньху. Очки фреймов были 95(94)-22, 65-56, 66-5, 70(54)-71, 12-82, 4-77(73) и 59-35.

Прессел не только лишается путевки на British Open, но и упускает шанс свергнуть Ронни О’Салливана в мировом рейтинге спустя 17 месяцев.

Победы в первом раунде Пресселу хватило, чтобы одолеть «Ракету», квалифицировавшуюся на турнир по медицинским показаниям. Теперь шанс может получить третий номер мира Марк Аллен, хотя турнир должен выиграть североирландец.

Жюльен Леклер (WS-69) и Бен Мертенс (WS-72) уже выиграли свой отборочный матч в середине августа. Леклер сыграет против валлийца Джимми Джонса (WS-45) в первом раунде во вторник днем, а Мертенс встретится с китайцем Юанем Сиджуном (WS-50) во вторник утром.

READ  LIVE: У Вестерло проблемы дома против KV Oostende? | Юпилер Про Лига 2022/2023