2 мая, 2024

«Манчестер Юнайтед» квалифицируется на Кубок Англии после экономической победы над клубом третьего дивизиона «Уиган»

Это было не очень убедительно, но «Манчестер Юнайтед» одержал еще одну простую победу. Против команды третьего дивизиона «Уиган Атлетик» они вышли в 1/16 финала Кубка Англии. Капитан Бруну Фернандеш одержал победу со счетом 2:0 с пенальти.

Имея всего одну победу в последних шести играх, «Манчестер Юнайтед» нуждался в повышении уверенности.

А против соседнего «Уиган Атлетик», который занимает 18-е место в третьем дивизионе, у них был еще один шанс отличиться в третьем раунде Кубка Англии.

Но временами «Юнайтед» было трудно скрыть тот факт, что они переживают кризис доверия. Качели не работали, но и проблем у него не было. И уж точно не тогда, когда Диогу Далот на 23-й минуте пробил со счетом 0:1 из-за пределов большого прямоугольника в боковые ворота.

Затем у гостей было несколько хороших шансов удвоить преимущество, но особенно глубокий нападающий Хойлунд сделал несколько необъяснимых сейвов. «Юнайтед» искусственно поддерживал жизнь «Уигана».

Пока Бруну Фернандеш не рухнул в большом прямоугольнике на 75-й минуте после бархатного касания. Полузащитник гостей сам реализовал пенальти и точно забил скромный финальный счет 0:2.

READ  Предварительный просмотр: Wall Classic Geraardsbergen 2023 — преемник Арада Маттео ван дер Поэля