2 мая, 2024

Михаэль ван Гервен снова!  Димитри ван ден Берг тоже столкнулся с голландцем |  В финале чемпионата мира по дартсу

Михаэль ван Гервен снова! Димитри ван ден Берг тоже столкнулся с голландцем | В финале чемпионата мира по дартсу

Четвертьфинал стал финальным пунктом назначения для Дмитрия ван ден Берга на финале чемпионата мира по дартсу в Амстердаме. В захватывающем четвертьфинале он встретился с Михаэлем ван Гервеном: 10-8. Это его семнадцатое поражение подряд от Ван Гервена.

Дмитрий ван ден Берг (PDC-14) вышел в четвертьфинал благодаря гладкой победе над англичанином Рикки Эвансом. Понятно, что эта победа придала ему уверенности, ведь наш соотечественник мощно стартовал против Михаэля ван Гервена.

Ван ден Бергу было легко играть с «тройками», иногда он забивал 180 очков и дважды приближался к этому за девять четвертей. Но из-за некоторых ошибок в парном разряде Ван Гервену разрешили вернуться в матч, и голландец почувствовал запах крови на глазах у своих болельщиков.

Благодаря блестящей игре Ван Гервен (PDC-2) открыл небольшой отрыв и не сдался: со счетом 10-8 вердикт был в пользу Ван ден Берга. Для нашего соотечественника это семнадцатое подряд поражение от Ван Гервена.

В итоге Ван Гервен также станет абсолютным победителем: в полуфинале вторая ракетка мира обыграла англичанина Люка Хамфриса (PDC-6) со счетом 11-10, а в финале было легче против англичанина Натана Аспиналла. (ПДК). -5) при 11-4.