29 апреля, 2024

Национальный чемпион «Наполи» все еще находится в свободном падении после очередной потери очков от «Монцы», а промах с пенальти предотвращает худшее.

Где был «Наполи» в прошлом сезоне? Чемпион Италии опустился на седьмое место в мировом рейтинге и сегодня вечером снова не смог обыграть Монцу. Через полчаса он пережил пенальти, но после этого ничего не смог организовать. Матч умер тихой смертью: 0-0.

Ни голов, ни зрелища, но очередная потеря очков чемпионом Италии «Наполи».

Это была ничья 0:0 дома против Монцы, находящейся в середине таблицы, и на самом деле все сложилось именно так. Это по-прежнему хороший подход, поскольку в середине второго тайма Маттео Пессина пропустил пенальти в пользу гостей. Он слабо пробил мяч во вратаря (см. выше).

Из-за дисквалификации нападающих Маттео Политано и Виктора Осимхена неаполитанцам не хватило огневой мощи в атаке. Вышедший на замену Джанлука Гаэтано забил победный гол в добавленное время, но его удар был заблокирован голкипером гостей Микеле Ди Грегорио.

В последних пяти матчах чемпионата Италии «Наполи» выиграл лишь один раз, а это значит, что действующий чемпион с 28 очками опустился на седьмое место в турнирной таблице.

Кажется, что новый национальный титул стал практически невозможным. «Наполи» уже на шестнадцать очков отстает от лидера «Интера», сыгравшего на один матч меньше и посетив «Дженоа» во главе с Куни де Винтером в пятницу вечером. Монца занимает одиннадцатое место с 22 очками.

«Фиорентина», оказавшаяся слишком сильной для «Генка» в Конференц-лиге, в этом сезоне выступает гораздо лучше. Благодаря голу Луки Раньери Лавиола с небольшим перевесом обыграл Торино и поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 33 очками. Торино находится в середине таблицы с 24 очками.