6 мая, 2024

Почему «Пари Сен-Жермен» в прошлые выходные играл с корейским названием, напечатанным на футболках?  Лига 1

Почему «Пари Сен-Жермен» в прошлые выходные играл с корейским названием, напечатанным на футболках? Лига 1

Пари Сен-Жермен отправляется в Южную Корею. Чемпион Франции блеснул в минувшие выходные, напечатав корейское имя на футболках участников соревнований. Для этого у клуба была веская (коммерческая) причина.

Летние трансферы, которые принесут максимальную прибыль «Пари Сен-Жермен»? Не такое громкое имя, как Усман Дембеле, Рэндалл Коло Мвани или Марко Асенсио, но… Кан Ин Ли. Прошлым летом чемпионы Франции подписали Ли с Мальорки за 22 миллиона евро. Ли еще не оставил неизгладимое впечатление на поле: на данный момент он провел одиннадцать матчей и забил два гола. Однако в кулуарах южнокорейец в настоящее время доводит «ПСЖ» до беспрецедентного уровня.

Кан Ин Ли. © Агентство Франс-Пресс

Ли считается «горячим» игроком на своей родине, и в начале этого сезона он обеспечил «Пари Сен-Жермен» легионом преданных южнокорейских болельщиков. В официальном заявлении клуб выразил радость по поводу столь быстро растущей популярности. «С момента прибытия Кан Ин Ли число сторонников в «Парк де Пренс» увеличилось на 20 процентов, а также увеличилось количество подписчиков в социальных сетях». «ПСЖ» говорит о дополнительных 22 000 подписчиков в X – бывшем Twitter – и о дополнительных 35 000 фанатов в Naver, южнокорейской социальной сети. «Например, «Пари Сен-Жермен» — третий по популярности клуб в Южной Корее».

Поэтому «Пари Сен-Жермен» хотел придать этой популярности дополнительный импульс. Во время визита в Гавр в прошлое воскресенье Килиан Мбаппе и его товарищи по команде играли с корейскими именами на футболках. Ли также был «сам» на поле в течение 90 минут. Южнокорейские фанаты уже могут покупать футболки в интернет-магазине, и есть реальная вероятность, что в центре внимания будут продажи. С момента открытия Fan Shop в Сеуле в 2020 году Южная Корея стала вторым по величине рынком продаж ПСЖ. Самая продаваемая рубашка «Пари Сен-Жермен» в мире? Не Мбаппе, а – как вы уже догадались – Ли.

READ  Чтобы иметь возможность зарегистрировать нового игрока Кунде: ФК «Барселона» продает часть дочерней компании за 100 миллионов евро | Раздел Примера

Мбаппе и Солер с корейскими именами.
Мбаппе и Солер с корейскими именами. © Агентство Франс-Пресс

Пари Сен-Жермен выиграл матч в Гавре со счетом 0:2 благодаря голам Мбаппе и Витиньи. Хотя эта победа далась не без борьбы. Всего через десять минут лидерам Лиги 1 оставалось уже десять минут после того, как голкипер Доннарумма получил красную карточку за настоящий удар по кунг-фу. Логичное исключение, но его товарищи по команде все же принесли «ПСЖ» седьмую подряд победу в чемпионате. После четырнадцати дней матчей парижане опережают преследователя номер один «Ниццу» на четыре очка.