3 мая, 2024

ПРЯМОЙ ЭФИР: Действующий чемпион Лука Бресель отлично начинает чемпионат мира, но впечатляющее возвращение Гилберта делает счет 2-2

Действующий чемпион Лука Бресель (WST-4) открывает свой Кубок мира матчем против Дэвида Гилберта (WST-31). Единственный равный поединок Брессель выиграл, но это было еще в 2015 году. Преодолеет ли наш соотечественник страшное первое препятствие? Для этого ему нужно выиграть 10 фреймов. Смотрите его здесь с 11 утра и позже сегодня с 8 вечера.

Лука Бресель в первом раунде чемпионата мира по снукеру

Первая чаша рамы принадлежит Дэвиду Гилберту. Брессель приложил все усилия, чтобы нанести крайне сложный удар, позволив англичанину воспользоваться своим шансом. Он сразу же продолжает красивое «растение» — горшок с двумя красными шариками в ряд.

3-2

У Бресселя больше не было проблем. Действующий чемпион легко выходит из сложных ситуаций. Последний красный шарик он делает сам.

Быстрая игра Бреселя привлекла внимание любителей снукера

Охота на снукер началась. Гилберт набрал 24 очка. Пресселю теперь придется защищаться.

Рамка приблизительная

Прессел показал отличный брейк — 73. На столе оставалось всего 59 очков, но Гилберт все равно пошел на это. Теперь ему предстоит заставить Бресселя совершить 4 фола.

старт с лета

Прессель снова играет так, как мы его часто видим: быстро и убедительно. Сразу летит к счету 25-0 с красными мячами в интересных позициях.

Четыре полувека

Несмотря на ошибки, допущенные обоими игроками, матч начался на высоком уровне. Шины были выиграны на 91, 134, 70 и 77 кругах.

2-2

Дэвид Гилберт свел на нет отличный старт Прессела. В этом четвертом фрейме Брессель пропустил несколько очень простых бросков. Гилберт закончил спокойно. В течение пятнадцати минут игроки возвращаются на 5 фреймов.

Прессель должен убедиться, что Гилберт восполнит дефицит.

Действующий чемпион ищет свой уровень в первых двух фреймах. Гилберт заталкивает белый шар в лузу, давая Бресселю отличный шанс, но тот промахивается. Теперь Гилберт легко может сделать счет 2-2.

Мисс Уайлд

Брессель набрал первые очки (14-0), но пробил легкий мяч с чрезвычайной жестокостью. Конец этого поворота.

Начался четвертый кадр. На самом деле это последний кадр перед тем, как два игрока отправятся в раздевалку на пятнадцать минут.

2-1: Гилберт возвращается

Дэвид Гилберт забивает все оставшиеся на столе мячи и пробивает 70. Бресель упустил несколько моментов и впервые проиграл фрейм.

Новая возможность для Гилберта

Прессель не попадает в среднюю лузу. Гилберт возвращается к столу со счетом 40-15.

Все еще требуется некоторый поиск, чтобы найти правильный ритм с Гилбертом. Он вернулся только к 24-15. По милости судьбы настала очередь Прессела.

Гилберт смог набрать свои первые очки с утра, но остался на уровне 9 очков. После безумной попытки Бресселя англичанину дали второй шанс.

Прессель спотыкается и вынужден выбирать безопасность, но упускает возможность. Счет в третьем фрейме: 24-0.