29 апреля, 2024

«Сильные красные драконы» больше не имеют на руках олимпийской путевки после незначительного поражения от Аргентины |  Красный дракон

«Сильные красные драконы» больше не имеют на руках олимпийской путевки после незначительного поражения от Аргентины | Красный дракон

«Красные драконы» очень хорошо себя чувствуют в Китае. В своем первом матче против новоиспеченных чемпионов Европы и первой ракетки мира Польши они форсировали мяч, но проиграли 2–3.

Принимающая страна Китай (FIVB-34) была легко побеждена, а вчера бельгийцы, 21-я позиция в мире, сумели с поразительной скоростью одолеть Нидерланды (FIVB-10) со счетом 3-0.

После побед над Аргентиной (FIVB-6) и Канадой (FIVB-14) финиш двух лучших казался достижимой реальностью, а игры против Мексики и Болгарии на бумаге стали легче.

Однако в матче с Аргентиной бельгийцы столкнулись с дефицитом по сетам 2:0. Первая группа была равной до 19-19, после чего Аргентина наказала за несколько ошибок (25-22).

Во втором сете бельгийцы вели 18-19 благодаря множеству очков Ригерса, но у нас та же история: 25-23.

Бельгийцам пришлось ответить, и они это сделали. Под руководством Регерса, лучшего бомбардира команды с 24 очками, Деро (20) и Коулмана (9), они в третьем сете обыграли аргентинцев от стойки к стойке (с 9-12 до 15-22 и 18-25). .

В четвертом сете разница между двумя командами быстро составила 7 очков (7-14). На какое-то время стало интересно, но Ригерс обыграл бельгийцев на линии ворот (21-25).

(Подробнее читайте под изображением)

В решающем матче Бельгия стартовала лучше всех с Деро на подаче (вести 2-5, 4-6). Но хотя раньше удары Деру, Реджерса и Десмета всегда приносили очки, теперь они должным образом блокируются.

Аргентина сделала все возможное. При счете 12-9, после бельгийского тайм-аута, снова упали бомбы Деро (12-10, 12-11) и Ригерса (13-12, 14-13), но было уже поздно. Нападение Аргентины решило судьбу бельгийцев.

В их руках уже нет второго места в Китае. Если Аргентина и Польша выиграют все свои матчи, они получат обе олимпийские путевки.

READ  Вестерло составит конкуренцию Антверпену и Брюгге — Трансфертные новости

У бельгийцев по-прежнему есть все преимущества, чтобы выиграть оставшиеся матчи. В зависимости от их мирового рейтинга они все равно могут претендовать на олимпийскую путевку в июне. Но с этим связано множество условий.