5 мая, 2024

Сильный Лука ван ден Кебос проклинает коня в финале многоборья, снова чемпион мира по Хасимото |  Чемпионат мира по гимнастике

Сильный Лука ван ден Кебос проклинает коня в финале многоборья, снова чемпион мира по Хасимото | Чемпионат мира по гимнастике

Удар кулаком, аплодисменты публики, руки за уши… Лука ван ден Кебос уверенно выступил в финале многоборья и одержал победу над хозяевами поля.

После 5 кругов из 6 наш соотечественник финишировал на отличном 11 месте. Ван ден Кебос, похоже, находится на пути к своему лучшему выступлению в третьем финале чемпионата мира подряд: он финишировал 16-м в 2021 году и 20-м в прошлом году.

Но конь внес свой вклад в дело. Через 5 секунд в Van den Keybus произошла ошибка. Он зацепился ногой за лук и оказался рядом с лошадью.

После этого Ван ден Кебос несколько потерял ориентацию. Это принесло ему самый низкий балл среди всех участников соревнований по лошадям (9,666) и опустился с 11-го на 21-е место в итоговом рейтинге.

Как и в прошлом году, борьбу за титул чемпиона мира выиграл японец Дайки Хашимото.

Олимпийский чемпион набрал итоговый результат 86,132, к нему на подиуме присоединились украинец Илья Ковтун (84,998) и американец Фредерик Ричард (84,332).

Посмотрите все пошаговые упражнения Ван ден Кейбуса ниже.

Ван ден Кебос впоследствии ответил: «Я чувствовал себя очень хорошо, и хозяева поля стали отличным дополнением».

Что-то пошло не так с лошадью. «Есть еще над чем работать. Я сделал все, что мог, чтобы провести хорошую тренировку, но ничего не вышло. Но я все еще очень доволен своим конечным результатом».

Ван ден Кебош всегда выходил в финал многоборья на всех чемпионатах Европы и мира в этом олимпийском цикле. «Это означает, что я вхожу в число 24 лучших. Это отличная награда за всю тяжелую работу».

Ван ден Кебош сейчас работает над чемпионатом Европы, а затем сосредоточится на Олимпийских играх. «Я получил билет в Париж, и у меня больше нет никакого давления».

READ  Новый и восторженный футболист Вестерло быстро отодвигает в сторону КВ Мехелен: чемпион Киану Вайссен с двумя голами | Юпилер Про Лига