29 апреля, 2024

смотреть.  Беспрецедентный удар Александра-Арнольда облетает весь мир, только «Ливерпуль» лидирует после фестиваля голов в ворота «Ньюкасла» |  премьер Лига

смотреть. Беспрецедентный удар Александра-Арнольда облетает весь мир, только «Ливерпуль» лидирует после фестиваля голов в ворота «Ньюкасла» | премьер Лига

«Ливерпуль» начал новый год в превосходном стиле. Они выиграли со счетом 4:2 над «Ньюкаслом» и поэтому какое-то время останутся лидерами Премьер-лиги. Гости уступили лишь в последней четверти. Неожиданный удар Александра-Арнольда пришелся в перекладину. Цель года была практически достигнута 1 января.

Закрытый первый тайм между «Ливерпулем» и «Ньюкаслом». Обе команды не засчитали гол, а Мохамед Салах пропустил пенальти. Ботман нарушил правила и был назначен пенальти. Мартин Дубравка развернулся, а Трент Александер-Арнольд яростно пробил на отскоке.

Однако у него впечатляющий стиль удара ногами. На 39-й минуте он пробил по воротам с невозможного места, но его удар попал в перекладину. Цель года уже практически достигнута.

Во втором тайме это превратилось в празднование гола. Салах открыл счет. Он прекрасно завершил красивую атаку. Затем Александр Исак обыграл Ван Дейка и сделал счет 1–1, а гол Кертиса Джонса (3–1) также был впечатляющим.

Затем настала очередь голландцев. Якопо, только что вышедший на поле, сделал великолепный пас с внешней стороны ноги Салаха и забил гол, сделав счет 4–1. Затем Ботман забил второй гол «Ньюкасла» головой с углового. На заключительном этапе выяснилось, что Диого Жота упал, но судья Энтони Тейлор назначил пенальти. Салах снова оказался за мячом и теперь поразил цель.

READ  Почему Объединенные Арабские Эмираты скрывают информацию о ледяной ванне Погакар? «Это слишком быстро для Jumbo» | Тур де Франс

Агентство Франс Пресс
© Агентство Франс-Пресс

«Ливерпуль» одержал очередную победу и теперь на три очка опережает идущую вторым «Астон Виллу». За ними следуют «Манчестер Сити» и «Арсенал» с пятью очками, хотя у команды Пепа Гвардиолы еще есть игра в запасе.