83′

Вот Вегхорст

1 — 2

83′

Тяжело, но оно того стоило: Нидерланды выиграли свой первый матч на Евро-2024. Польша открыла счет через пятнадцать минут, а Коди Хакобо вывел неэффективных Нидерландов на свою сторону на получасовой отметке. В более слабом втором тайме голландская команда не смогла одолеть поляков, пока вышедший на замену Вут Вегхорст первым касанием не забил гол «Либерейшн» со счетом 1–2.

Самое интересное Польша — Нидерланды

Польша-Нидерланды кратко:

1. Ключевой момент

После корзины упущенных моментов все Нидерланды жаждут Фут Вегхорста, и не зря. Нападающий находился между линиями две минуты и уже сравнял счет 1:2 при Щесном.

2. Человек матча

Натан Аке, возможно, некоторое время оставался в тени, но он сыграл неоценимую роль, отдав результативные передачи в обоих голах голландцев. Защитник «Манчестер Сити» грамотно предсказывал в преддверии счета 1:1 и продемонстрировал свое видение в счете 1:2.

3. Удивительная статистика

Голландцы нанесли не менее 21 выстрела, но только четыре из них попали между штангами. Если голландцы хотят выиграть этот турнир, им придется финишировать точнее.

READ  Прямая трансляция: Бонгонда забивает сразу после замены, Генк на пути к очередной победе | Юпилер Про Лига 2021/2022

Букса позволит Польше на время помечтать

Как обычно, уверенность голландцев была на пике. В преддверии турнира сборная Голландии обыграла Канаду и Исландию со счетом 4:0, а Польше не хватало своих лучших игроков. Левандовски был недостаточно готов и весь матч оставался на скамейке запасных.

Нападающему пришлось пассивно наблюдать, как Нидерланды обыгрывали своих товарищей по команде в стартовом этапе. Уже на первой минуте Якопо проверил Щесны ударом в короткий угол. И вскоре Рейндерс должен был, по крайней мере, всегда находить кадр.

Польша избежала истощения. Более того, уже через пятнадцать минут они вышли вперед. Букса высоко подпрыгнул при угловом ударе и кивнул головой через угол. Ни одного поляка не волновало отсутствие Левандовски в тот момент. После неожиданного счета 1:0 Нидерланды вынудили поляков вернуться в окопы.

Удар Ван Дейка заслуживал большего, и Депай схватил его за повязку после неосторожного промаха, а Рейндерс забыл добить его. В итоге счет стал 1-1, хотя Джекпо очень повезло: его удар отклонился по пути.

Вегхорст приносит голландской команде заслуженную победу

После того, как счет сравнял счет, наступательный настрой голландской команды на мгновение пропал. Вратарю Вербрюггену, бывшему игроку «Андерлехта», пришлось остерегаться сложного удара Кивиора.

В конце первого тайма Нидерланды снова создали два отличных момента. Гакпо хотел очень хорошо сыграть своей кошачьей лапой после паса Аке, и вскоре после этого Депаю не хватило уверенности.

Второй тайм начался так же, как и первый, с опасного момента для Польши. Чесни использовал свой опыт, чтобы предотвратить нападение голландцев. Постепенно поляки лучше входили в игру и какое-то время были лучшей командой. Зеленский не смог перевести краткосрочный контроль во вторую цель.

READ  Барселона снова сияет европейским вечером и полностью съедает Неаполь | Лига Европы 2021/2022

Нидерланды также не смогли этого сделать, когда снова взяли под свой контроль. Дамфрис пробил мимо ворот, и Де Врий головой пролетел над перекладиной. Окружение, казалось, ничего не дало, поскольку голландская команда, казалось, с каждой минутой играла медленнее.

В конце концов именно Вегхорст освободил Нидерланды. Нападающий в очередной раз решительно проявил себя как лом. Через несколько минут после выхода на поле он отреагировал соответствующим образом и прострелил Аке в ворота под Щесным. Последняя польская атака оказалась бесполезной.

Этап за этапом

конец!

Нидерланды уступили голу Буксы и упустили много моментов, но начали турнир с тройного броска. Якпо и Вигхорст изменили ситуацию против бескомпромиссной Польши.

Оранжевый Легион танцует в Фолькспарке. Нидерланды начнут турнир с победы.

С мужеством отчаяния Польша атакует. Консультаций уже не так много, но они все еще могут сильно напугать голландцев. Вербрюгген блокирует удар Модера.

Еще один легкий сейв от Вербрюггена

Будут добавлены дополнительные 5 минут.

Пиотровский идет на прогулку и действительно находит Свидерского. Ван Дейк опоздал, но Вербрюгген не позволил полякам сравнять счет.

Вербрюгген не позволяет Польше сравнять счет

Все три последних шанса Вегхорста на крупных турнирах были упущены. Дважды против Аргентины в Катаре и сегодня против Польши.

Саламон почувствовал удар Вегхорста при счете 1-2, и его должен заменить Берешински.

Тогда всё равно! Вегхорст реагирует быстрее и забивает 1-2 при Щесном

Каков Вегхорст, спаситель нации? Нападающий «Хоффенхайма» является хорошим нападающим для голландской команды и играет вместе с Фримпонгом. Якопо и Депай уступают дорогу.