19 мая, 2024

Уимблдон |  Джоковича не смутил первый сет Рублева — «только» до последних четырех

Уимблдон | Джоковича не смутил первый сет Рублева — «только» до последних четырех

Рублев пока проиграл все семь своих четвертьфиналов турниров Большого шлема и понемногу приближается к полуфиналам, но после матча с Джоковичем он не может себя винить. Серб, победитель 23 мейджоров, а также король газона, был очень хорош.

Как бы Джокович ни был хорош на траве, иногда он начинал немного медленно, и двигатель, вероятно, нужно было снова прогревать, но Рублеву удавалось не отставать. Он сделал это, играя в свою обычную игру, сильно ударяя сзади, не боясь уйти в розыгрыш. Время от времени Джокович хлопал в ладоши, получая хорошее очко.

Уимблдон | Новак Джокович ставит Рублева вверх ногами, чтобы воспользоваться остановкой матча.

Уимблдон

Уимблдон | «Пусть матчи начнутся на центральном корте в 13:00» — Новак Джокович

8 часов назад

Рублев будит зверя в Джоковиче

Там, где появился еще один тай-брейк, как и в лице Хуберта Гуркача, Рублев смог провести внезапную атаку и забрать первый сет (4-6). Однако ошибались те, кто считал, что Россия сможет продолжать свое существование после этого. Скорее, он словно разбудил в Джоковиче зверя.

Джокович выпрямил спину во втором сете, и в кратчайшие сроки на доске было 6-1, после чего ранний брейк в третьем сете оставил его на розах. Казалось, что на тот момент это было слишком просто, потому что были шансы даже на второй брейк. Они остались неиспользованными, и вот настала очередь Рублева драться в последний раз.

Уимблдон | Странный момент — Джокович висит на канатах после удара Гуркача

Всегда ранние перерывы

Рублев был близок, но он не смог воспользоваться переломным моментом и увидел, как его последний шанс испарился. Джокович повел 2:1, и снова едва начался новый сет, когда перерыв уже был реальностью. Это был также момент, когда у Рублева начали иссякать идеи.

READ  JPL Winter Transfers: Элиша Овусу покидает AA Gent ради французского приключения | Юпилер Про Лига

Конечно, он продолжал пытаться бороться, но Джокович был рад принять вызов и видеть, как победа приближается матч за матчем. Занавес опустился в 3-6. Джокович все еще находится на пути к пяти последовательным титулам Уимблдона — всего восемь — но ему придется пробиваться к полуфиналу, когда он встретится с хорошо сыгранным Янником Синнером.

Уимблдон | Новак Джокович подметает пол вместе со Стэном Вавринкой, демонстрируя все лучшее, что есть в теннисе.

Куда ты смотришь?

Вы пришли в нужное место для Открытого чемпионата Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдон и Открытый чемпионат США! Во время турниров Большого шлема вы можете наблюдать все розыгрыши, все великие моменты и всех голландцев в действии. Смотрите прямые трансляции на Eurosport или транслируйте нужные матчи в прямом эфире через Откройте для себя +.