26 апреля, 2024

Футбольная дискуссия. Янузай выводит Сосьедад в таблицу лидеров — Desires снова становится чемпионом в Фейеноорде по овертаймам | футбол

Янузай бросает Сосьедада на должность командира

Реал Сосьедад — новый капитан Ла Лиги. Вчера вечером баскский клуб выиграл дерби в Осасуне: 0: 2. Аднан Янузай играл ведущую роль в своей команде. «Красный дьявол» назначил пенальти за десять минут до свистка, а затем сам реализовал его. Ранее на дебютный гол был подписан Микель Мерино. Выдающегося Янузая за несколько минут до начала свистка сменили аплодисменты болельщиков гостей. Благодаря победе «Реал Сосьедад» на одно очко опережает «Реал Мадрид», сыгравший на одну игру меньше.

© Агентство по охране окружающей среды

Атлетико упустил победу над Валенсией в компенсированное время

На двенадцатый день игры в Испанской лиге «Атлетико Мадрид» с красным дьяволом Янником Карраско сыграли вничью на поле в Валенсии со счетом 3: 3. На 90-й минуте «Реал» по-прежнему лидировал 1: 3, но в добавленное время уступили победу.

Когда Луис Суарес вывел «Атлетико» вперед на 35-й минуте, казалось, не возникло никаких проблем, а Стефану Савичу не повезло, забив автогол сразу после перерыва. Но после того, как Антуан Гризманн (58-й) и Васим Врсалько (60-й) забили 1: 3, победа казалась безопасной. Однако вышло иначе. На 92-й минуте Уго Дору забил 2: 3 против канатов, а на 96-й минуте Дору забил 3: 3.

Атлетико имеет шанс занять второе место в турнирной таблице. С 23 очками он сейчас на четвертом месте, на четыре очка опережая соперников «Реал Мадрид». Валенсия находится в середине таблицы на десятом месте.

Агенство по Защите Окружающей Среды

Альтернативные десерты снова попадают в цель

Постепенно это стало стрессом. Сириэль Дессерс забивает в овертайме. Нападающий уже четыре раза забивал за «Фейеноорд» в соревнованиях в этом сезоне, и каждый раз эти голы падали на последних секундах матча. Это было также дело против А.З. сегодня днем. Дессерс пришел с счете 0: 0, а на счету оставалось восемь минут. На 92-й минуте наш соотечественник отличился, ну, с тремя важными очками.

На прошлой неделе Дессеерс также реализовал этот трюк, забив единственный мяч в матче на 91-й минуте матча дерби против «Спарты Роттердам». В матче с NEC «Неймеген» он на 91-й минуте продвинулся вперед 5: 3, а в тяжелой победе над «ПСВ» Эйндховен забил 0: 4, также на 91-й минуте. Таким образом, Дессерс стал первым игроком «Фейеноорда», который переключился четыре раза. За один сезон после Игоря Корнева в 1998–1999 годах. Время сладостей.

ANNP

© АНП

Бретт Том Рандл (32 года), новый главный разведчик Серкль Брюгге

32-летний британец Том Рэндл присоединился к Серкл Брюгге в качестве главного скаута. Рэндл ранее работал в этом качестве в «Кристал Пэлас», «Ротерхэм Юнайтед» и «Норвич Сити». (LUVM)

Шевченко возвращается в Серию А тренером Генуи

Андрей Шевченко начал свою первую работу в качестве тренера клуба в Генуе, Италия. 45-летний украинец последние пять лет является национальным тренером своей страны. Шевченко решил не продлевать контракт после чемпионата Европы летом прошлого года. Он будет тренировать в Генуе нашего соотечественника Зенху Ванхеусдена.

Он заменит бывшего бомбардира киевского «Динамо» и «Милана» Давиде Балардини, уволенного в субботу в Генуе. Команда выиграла только одну игру серии А в этом сезоне и находится ниже зоны вылета с 9 очками. Сам Шевченко забил почти 130 голов в серии А с «Миланом», выиграв Лигу чемпионов в 2003 году и чемпионский титул годом позже. Украинец выиграл Золотой мяч в 2004 году как лучший футболист Европы.

ANNP

© АНП

Главный тренер Астон Виллы Дин Смит

Дин Смит больше не тренер «Астон Виллы». 50-летнему британцу в воскресенье сказали, что он вынужден уехать из-за неутешительных результатов. Такое решение руководство клуба приняло через два дня после поражения «Астон Виллы» в Премьер-лиге на стадионе «Саутгемптон» (1: 0).

Смит был главным тренером «Бирмингема» чуть более трех лет. В своем первом сезоне он вернул «Астон Виллу» на высший уровень. После этого «Астон Вилла» финишировала 17-м и 11-м в прошлом сезоне. «Астон Вилла» на данный момент находится на 15-м месте. Пока неизвестно, кто станет преемником Смита в «Астон Вилле».

Рабочие фото через Reuters

© Action Images через Reuters

READ  Марсель и Монако делят торт в Дерби де ла Средиземноморье после матча с Двуликим | Лига 1 Uber Eats 2022/2023