4 мая, 2024

Чемпионат мира в закрытых помещениях: норвежский Ведец выигрывает золото в пятиборье, а Александр Дом блистательно бегает на 400 метров

На чемпионате мира ИААФ в закрытых помещениях в Глазго норвежец Ведтс в первый день стал бельгийской звездой, завоевав новую золотую медаль в пятиборье. Александр Дом произвел впечатление на дистанции 400 метров и легко вышел в финал.

Нур Видец Он был лидером сборной Бельгии в первый день чемпионата мира и полностью оправдал ожидания. Через два года после победы в Белграде она также выиграла золото чемпионата мира по пятиборью в Глазго.

Но и Александр Дом Блистайте на Эмирейтс Арене. Одержав подряд победы со счетом 46:11, он убедительно вышел в полуфинал, и то, чего он добился, было еще более впечатляющим.

После ужасной гонки он также выиграл свой полуфинал с личным рекордом 45:69. Это также самое быстрое время среди всех финалистов. Смерть пишет часть истории бельгийской легкой атлетики. Никогда прежде бельгийский спортсмен не участвовал в финальном забеге на 400 метров на чемпионате мира в закрытых помещениях.

«Я никогда этого не ожидал, потому что я не должен был бежать индивидуально. Я очень доволен, сегодня все прошло гладко. Я чувствую себя очень сильным, особенно в конце. Получить медаль возможно, и это также будет зависеть от Расположение трассы. Я уверен в себе, знаю, что у меня есть хороший последний шанс».

Эллиот Кристиан Благодаря своей победе в серии он легко вышел в полуфинал на дистанции 800 метров. также Тибо де Смет Это уже было нажато Это потребовало больше усилий. Его поймали с лучшими проигрышными моментами.

На дистанции 1500 метров бельгийцы добились меньших успехов. оба из них Элиза Вандерлест Как первое выступление на чемпионате мира Томас Ванобен Застрял в цепи.

Связанный:

Бельгийцы в первый день
М/Ж дисциплина Спортсмен поспешный
Пятый Пятиборье: бег 60 метров с барьерами. Нур Видец 8″27 (III) четвертое место
Пятый Пятиборье: прыжки в высоту. Нур Видец 1,79 метра (секунда) Должность: первая
М 400 метров: квалификация Александр Дом 46″11 (первый) В полуфинал
М 800 метров: квалификация Эллиот Кристиан 1'46″79 (первый) В полуфинал
Тибо де Смет 1'46″34 (третий) В полуфинал
Пятый Пятиборье: Толкание ядра Нур Видец 14,26 метра (секунда) Позиция: 2
Пятый 1500 метров: температура повышается Элиза Вандерлест 4'10″15(пятый) Снаружи
Пятый Пятиборье: прыжки в длину Нур Видец 6,50 м (первый) Позиция: 2
М 1500 метров: температура повышается Томас Ванобен 3'50″70 (шестой) Снаружи
М 400 метров: полуфиналы Александр Дом 45 дюймов 69 (первый) К финалу
Пятый Пятиборье: 800 метров Нур Видец 2'12'19 (3-е место) золото
READ  «Реал Мадрид в шоке: Мбаппе предлагает новый подход»

Коулман побеждает Лайлса

Помимо пятиборья, в первый день чемпионата мира прошли четыре финала. В толкании ядра фаворит Чейз (Элай) Джексон упустил золото, как это произошло два года назад в Белграде. Тогда ей пришлось довольствоваться серебром, а теперь и бронзой.

Золотая медаль досталась ее великой канадской сопернице. Сара МиттонСеребро досталось немцу Йемиси Огунлейе.

Среди мужчин он олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира. Райан Краузер Его любимая роль — правда. Таким образом, американец завоевал свой первый титул чемпиона мира в закрытых помещениях.

В прыжках в высоту Никола Олеслагерс Удивить. Австралийка была единственной, кто преодолел дистанцию ​​1,99 метра, выиграв таким образом свой первый титул после серебра на Олимпийских играх в Токио и бронзы на чемпионате мира на открытом воздухе в Будапеште. Действующей чемпионке Ярославе Махочич пришлось довольствоваться серебром.

В финале на 60 метров нас ждало ожидаемое американское противостояние Ноа Лайлса и… Кристиан Коулман. В полуфинале Коулман сравнял годовой мировой рекорд Эйлса (6,43), а в финале мировой рекордсмен пошел еще дальше.

У Коулмана был лучший старт, и Лайлс не смог продолжить. Коулман выиграл за 6,41 секунды, никто в этом году не бежал быстрее, Лайлс довольствовался серебром, а бронза досталась ямайцу Акиму Блейку.

Чемпионат мира ИААФ в помещении: 1 марта.

Увидимся завтра!

Победой Кристиана Коулмана на дистанции 60 метров мы завершили первый день чемпионата мира в закрытых помещениях.

Конечно, мы это помним Нур Видец Он второй раз подряд становится чемпионом мира по пятиборью. также Александр Дом Он показал впечатляющие результаты, став первым бельгийцем, когда-либо вышедшим в финал чемпионата мира в помещении на дистанции 400 метров.

READ  «Он всегда отлично играет против меня»: «Брезил» не выходит в полуфинал в Уэльсе после поражения от «Зварте Бест» | Больше спорта

Я преуспел в забеге на 1500 метров. Элиза Вандерлест И Томас Ванобен Ему не удалось пройти в финал. Раньше сегодня мы могли бы Эллиот Кристиан И Тибо де Смет Он вышел в полуфинал на дистанции 800 метров.

Завтра множество бельгийцев снова примут участие в Глазго. С 11 утра вы будете в первом ряду во всем.

Коулман забирает золото!

Коулман стартует лучше Лайлса и уже не в состоянии угнаться за соотечественником. Коулман выиграл с результатом 6:41, что стало лучшим результатом года в мире, а Ноа Лайлс стал вторым с результатом 6:44. Бронза досталась ямайцу Акиму Блейку со временем 6,46 секунды.

Лайлс или Коулман?

Финал мужского забега на 60 метров – апофеоз первого дня чемпионата мира. В прошлом году Ноа Лайлс выиграл золото чемпионата мира в беге на 100 и 200 метров на открытом воздухе, а в этом году он хочет пополнить свою коллекцию титулов титулом чемпиона мира в беге на 60 метров в помещении и, конечно же, олимпийским золотом следующим летом в Париже. .

Но Лайлсу придется конкурировать с Кристианом Коулманом. Он только что показал результат 6,43 в полуфинале, что соответствует лучшему результату Лайлса за год на чемпионате мира.

Видтс: «Это не произошло автоматически»

Очень приятно снова стать чемпионом мира. Это не самоочевидно. Сам матч тоже был не таким однозначным. То, что я сделал, было не здорово, но и не плохо. Я очень доволен своей стрельбой и прыжками в длину.

Нур Видец

1. Ведец, 2. Ванинен, 3. Доктор

Видтс в итоге завоевал золотую медаль, набрав 4773 очка. Это означает, что ей все еще не хватает личного рекорда, который она установила в Белграде два года назад. Тогда она завоевала золотую медаль с 4929 очками.

READ  Ремко Эвенепол после броска камикадзе в гору: «Здесь это разрешено, а не на Джиро» | Сан-Хуан тур

Серебро досталось Сае Вяаэннянену с 4677 очками. Софи Доктер завоевала бронзу, набрав 4571 балл.

Первый титул чемпиона мира Краузера в закрытых помещениях

Краузер не улучшил свою последнюю попытку, но в этом и не было необходимости. Двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира выиграл свой первый титул чемпиона мира в закрытых помещениях здесь, в Глазго.

Серебро досталось новозеландцу Тому Уолшу, а бронза – итальянцу Леонардо Фаббри.

Крузер на пути к золоту

В позиции для броска это, похоже, не имеет значения для Райана Крозье. Он уверенно находится впереди с броском 22,77 метра. Том Уолш занял второе место с дистанцией 22,07 метра, а Леонардо Фаббри был на пути к бронзе с дистанцией 21,96 метра.

Ведец – чемпион мира!

Ведец финишировала третьей на последних 800 метрах после Софи Доктер и Свевы Гервини и по-прежнему далеко опережает Ванинена. Финн занимает лишь восьмое место, отставая от Ведца примерно на восемь секунд. Наш соотечественник второй раз подряд выигрывает титул чемпиона мира по пятиборью!

Видтс входит в лидирующую группу из 6 спортсменов. Ваннинен возглавляет группу преследования, но разрыв уже велик.

Видтс — виртуальный чемпион мира, а Ваннинен уже должен оставить серьезный отрыв.

Видтс быстро стартует. Он сразу попадает в тройку лидеров.