30 апреля, 2024

Шоу продолжается: Месси дарит Интер Майами билет на финал Открытого Кубка США |  многосторонний

Шоу продолжается: Месси дарит Интер Майами билет на финал Открытого Кубка США | многосторонний

С нуля до чемпиона, конечно, это не относится к самому Лионелю Месси, но относится к «Интер Майами». Команда совладельца Дэвида Бекхэма, дебютировавшая на соревнованиях в 2020 году, еще не добилась успеха в пакете с маслом и постоянно находится в проигрышном лагере.

Все изменилось с приходом Месси. За ним последовали его бывшие коллеги по «Барселоне» Бускетс, Альба и аргентинский тренер Херардо Мартино, который также известен как «номер 10» в «Барселоне» и Аргентине.

Месси забил 10 голов в 7 матчах и выиграл Кубок лиги, соревнование с лучшими мексиканскими командами и MLS.

Вчера «Интер Майами» встретился с «Цинциннати», нынешним лидером Американской лиги, в полуфинале Кубка Америки. «Цинциннати» вел со счетом 2:0 за 20 минут до конца.

И тогда семь золотых шаров растворили его демонов. Впервые с момента своего прихода в июле Месси не забил, но Месси забил Камане два гола: первый со штрафного, а второй с длинного прострела на седьмой минуте дополнительного времени.

В овертайме «Майами» повели в счете, но «Цинциннати» реализовал пенальти, сделав счет 3–3. Месси открыл дебаты и не ошибся, как и его товарищи по команде. Итоговый счет был 5-4. Там ждет Хьюстон Динамо.

READ  Шарль Де Киттеллери полностью оживился в «Аталанте»: «Можно ли после чемпионата Европы оставить дома того, кто провел такой сезон?»