15 мая, 2024

смотреть.  Дрис Мертенс и Галатасарай побеждают на последних секундах: Нурмедицу всех мест продает Молде Эль Алави |  Лига чемпионов

смотреть. Дрис Мертенс и Галатасарай побеждают на последних секундах: Нурмедицу всех мест продает Молде Эль Алави | Лига чемпионов

Дрис Мертенс и «Галатасарай» сделали выбор по поводу места в групповом этапе Лиги чемпионов. Турки забили победный гол в добавленное время в ворота норвежского клуба «Мольде». Мертенс начал матч, но был заменен на часовой отметке.

смотреть. Основные моменты матча

У Мертенса и его товарищей по команде не было ничего, кроме хорошего старта в Норвегии: Эллингсен вывел хозяев поля вперед уже через восемь минут. «Галатасараю» пришлось немного покопаться, но за пять минут до получасовой отметки он забил дважды. Серхио Оливейра, бывший «Мехелен», и Мауро Икарди добились того, что счет в перерыве стал 1-2.

Через десять минут после перерыва Хоган сумел удержать равновесие, а спустя несколько мгновений Мертенс был унесен в сторону. Казалось, что на ответный матч в Стамбуле мы выйдем с ничьей, но норвежец Фредрик Медицио решил иначе. А в добавленное время он забил гол со счетом 2:3 после паса Икарди. Ответный матч состоится в следующий вторник.

смотреть. Марк ДеГре о Дрисе Мертенсе: «У меня было ощущение, что он хочет играть подольше»