3 мая, 2024

10 голов (половина не засчитана), красная карточка и 21 минута дополнительного времени: «Челси» выиграл сумасшедший матч против «Тоттенхэма» |  Премьер-лига 2023/2024

10 голов (половина не засчитана), красная карточка и 21 минута дополнительного времени: «Челси» выиграл сумасшедший матч против «Тоттенхэма» | Премьер-лига 2023/2024

«Шпоры» с трудом подчинились закону Мерфи. «Тоттенхэм» забил «Челси» всего через шесть минут, но затем потерял четыре важные пешки из-за красных карточек и травм. «Синие» воспользовались хаосом (см.: 5 не засчитанных голов) и обыграли «Тоттенхэм», который уступил преимущество «Сити» после сумасшедшего матча, длившегося 111 минут.

Предвестник того, что станет невероятным матчем: всего шесть минут спустя Кулусевски забил победный гол между «Тоттенхэмом» и «Челси».

Хорошее начало команды Анже Постекоглу наполовину сделано? Напротив. После первого гола дела «Тоттенхэма» пошли еще хуже.

В получасе Ромеро был удален с пенальти, который Коул Палмер реализовал с пенальти: 1-1. Еще до конца первого тайма хозяева поля также потеряли из-за травм ключевого игрока Мэдисона и защитника Ван де Вена. Они оба одновременно отшатнулись в сторону.

И, как будто ситуация не могла быть еще более безумной, за это время были отменены три гола. С Соном и Кайседо в офсайде, со Стерлингом в руках.

Ты все еще с нами? Ладно, давай сделаем перерыв в раздевалке.

Но мир не вернулся после перерыва.

Дестини Удоджи, получившая вторую желтую карточку за фол на Стерлинге, была вынуждена покинуть поле уже через 10 минут после начала второго тайма.

READ  СМОТРЕТЬ: Бёрджесс бросает мяч в лицо Толо и краснеет: «Что он делает не так?»

Единственное светлое пятно в матче «Шпор»: Гульельмо Викарио. Героем вечера оказался вратарь. После перерыва он чувствовал себя как в настоящем тире, но останавливал выстрел за выстрелом.

Уже на 75-й минуте итальянский голкипер был вынужден сдаться Николасу Джексону, который явно добился контроля над мячом.

Однако «Тоттенхэм», несмотря на то, что находился в численном меньшинстве, не колеблясь начал решающую атаку. Дайер даже забил, а как же иначе? -Его цель отмечена. Родриго Бентанкур также имел прекрасную возможность сравнять счет.

Но тактика «шпор» «все или ничего», удивившая даже Яна Вертонгена (см. ниже), была сломлена Джексоном в финальном матче с двумя голами. Он дважды проскользнул через очень высокую линию защиты «Шпор» и сделал свой первый хет-трик за сборную Англии.

После 111 минут игры из-за хаоса у «Шпор» снова появились головные боли, о которых стоит беспокоиться. Например, он уступил лидирующую позицию в Премьер-лиге в пользу «Сити», и почти половина его типичного состава покинула клуб.

1. Второй тайм, минута 100, матч окончен.

2. Удар Николаса Джексона («Челси»), но его удар прошёл мимо ворот. Второй тайм, минута 99.
  3. Николас Джексон может забить за «Челси». Помощь приписывается Коулу Палмеру. Второй тайм, минута 97.
  4. Гол во втором тайме на 97-й минуте Николаса Джексона, игрока «Челси». 1, 4.
  5. Поднятие флажка линейного судьи: Эрик Дайер («Тоттенхэм Хотспур») оказался в офсайде. Второй тайм на 96-й минуте.
  6. Мойзес Кайседо (Челси) Рефери дал свисток. Он жестоко атаковал Ива Биссума («Тоттенхэм Хотспур»). Второй тайм на 96-й минуте.
  7. Желтая карточка игроку «Челси» Лесли Угочукву во втором тайме, 94-я минута.
  8. Николас Джексон может забить за «Челси». Ассистент сделал Коннор Галлахер. Второй тайм на 94-й минуте.
  9. Гол во втором тайме на 94-й минуте забил игрок «Челси» Николас Джексон. 1, 3.
  10. Его блокирует Роберт Санчес (Челси), которому удается спастись в прыжке. Второй тайм на 94-й минуте.
  11. Сон Хын Мин («Тоттенхэм Хотспур») забил гол во втором тайме, на 94-й минуте.
  12. Педро Боро («Тоттенхэм Хотспур») получил свисток судьи. Он очень жестко атаковал Марка Кукуреллу («Челси»). Второй тайм на 93-й минуте.
  13. Рефери свистнул Коулу Палмеру (Челси). Ему пришлось нелегко с Эмерсоном Ройалом («Тоттенхэм Хотспур»). Второй тайм, минута 91.
  14. Второй тайм, минута 91. Замена в составе «Челси», выходит Лесли Угочукву, выходит Рахим Стерлинг.
  15. Желтая карточка игроку «Челси» Михаилу Модричу на 89-й минуте
  16. Судья включил сирену против Михаила Модрича («Челси»). Он жестко атаковал Гульельмо Викарио («Тоттенхэм Хотспур»). Второй тайм, минута 89.
  17. Мяч пересек заднюю линию и последовал угловой удар. Направлен Коулом Палмером («Челси»), но его прострел оказался слишком коротким и был выбит. Второй тайм, минута 87.
  18. Родриго Бентанкур («Тоттенхэм Хотспур») смотрит головой на мяч, но не может попасть в кадр. Второй тайм, минута 86.
  19. Желтая карточка игроку «Челси» Мало Густо во втором тайме, 86-я минута.