13 мая, 2024

Биршот вздыхает с облегчением в кубке после захватывающего матча в Даркаме, и сразу вылетают еще две команды из второго дивизиона!  — новости футбола

Биршот вздыхает с облегчением в кубке после захватывающего матча в Даркаме, и сразу вылетают еще две команды из второго дивизиона! — новости футбола

Биршот, Лиерс Кемпензонен, ИСЕВИ, Беверен и несколько команд второго дивизиона играли в Кубке Кроки в субботу вечером. На кону стояла путевка в 1/16 финала Кубка Бельгии. На самом деле одной команде Challenger Pro League было легче, чем другой.

Тонгерен – Фрэнсис Борренс 1-4

Боринаж уже отстает от КСК Тонгерен. Команда второго дивизиона какое-то время мечтала провернуть трюк, но затем Фрэнсис Борренс дал волю машине и забил еще четыре гола. Гиликенс, Чааби, Кадири и Шевалье указали путь в следующий раунд.

Зюлте-Варегем – Синт-Леннартс 4-1

Подобный результат был также на стадионе «Явербек», где Исифи увидел, как гости «Бурахсасара» сравняли счет после первого гола Траоре. В конце первого тайма предстояло еще много работы против третьего дивизиона «Синт-Леенартс». Пролес, Декстер и Демуинк забили во втором тайме. Вормер сделал результативную передачу со счетом 4-1.

Вертон — СК Беверен 0-1

Лишь один гол разделяет Вертона и Беверена. Видя мир, Купман разрушает чары от имени жителей Васландера. После перерыва вышедший на замену Кёрематинг попал в перекладину. Так что это не 0-2. Напряжение царило до конца, но Беверен не упустил квалификацию.

Люцерн Тимси – Биршот 3-3 Пен: 3-5

Биршот перешел на сторону Даркнама, а Мишес сделал счет 0:1 к перерыву. После того, как хозяева поля сравняли счет, голы забили также Райнерс и Нзванго. Однако Локерен совершил еще один камбэк, и на последней минуте счет стал 3:3! В серии пенальти Биршот сделал счет 3-5 после того, как Матиас сделал сейв с 11 метров.

Лиерс К. -Нинов 3-0

Поскольку Ван Акер и Коулз забили по два гола, Лиерс Кемпензонен через полчаса выставил всех своих овец на сушу против Нинова. После этого гола больше не было.

READ  Ремер реагирует на решение переиграть матч «Андерлехт» — «Генк»: «Этот матч не будет переигран»! - новости футбола

Олимпик Шарлеруа – Дензе 1-1 по пенальти: 4-2

Кинтеро вывел Дейнзе вперед, но перед перерывом Полит после легкого пенальти сделал счет 1:1. На этом дело не закончилось, поэтому решение нужно было принимать немедленно. Дейнзе сразу дважды промахнулся в серии пенальти и не смог загладить свою вину. Так что выйди пораньше.

Ла Лувьер — Льеж 2-0

Это также был ранний вылет «Льежа» из Кубка Бельгии. На пятой минуте второго тайма По открыл счет «Ла Лувьеру». На контратаке всё решил Маес в заключительной фазе со счётом 2-0.

Хоогстратен – Патро Эйсден 0-2

Два гола Стефана Сигурдарссона обеспечили Патро дальнейшую реализацию после победы в Хоогстратене.