17 мая, 2024

Легендарный вечер в Босуиле: Антверпен обыграл Барселону после неожиданного финиша с победой на 92-й минуте

12. 90+1′ — Гол — Марк Гайо (2 — 2)
  13. 90+2′ — Гол — Георгий Ильиничина (3 — 2)
  14. 90+4′ – Продолжение. Ричи Де Лаат, Зено ван ден Бош
  15. 90+6′ — Желтый — Ферран Торрес
  16. 90+6′ — Желтая — Джелли Патай

Лига чемпионов УЕФА, 6-й тур, 13.12.23, 21:00

время икона игрок местное время com.homeзначок com.homePlayer результат на выездеИгрок далекоЗначок Время на выезде

2′

Артур Вермеерен

2′

1 — 0

35 минут

Ферран Торрес

1 — 1

35 минут

56′

Винсент Янсен

56′

2 — 1

90+1′

Марк Гайо

2 — 2

Марк Гайо

90+1′

90+2′

Георгий Ильиничина

90+2′

3–2

Особенно запомнится золотой финал Черного крестового похода. Антверпен завершил Лигу чемпионов исторической победой над Барселоной. Казалось, что «Старый великий» сделал опасный ход в конце, но на 92-й минуте вышедший на замену подросток Джордж стал финальной кульминацией. Что на кону больше ничего не было? В Босуиле это никого не волновало.

READ  Яго Гертс должен преследовать первую гонку в этом триллере Кубка мира, смотрите финал в 15:10 | мотокросс

Если заранее и шли разговоры о «славном тренировочном матче», то он очень быстро превратился в зрелище.

Всего две минуты спустя Артур Вермеерен взорвал «Синюю сову». Игрок полузащиты «Антверпена» безжалостно наказал ошибку активизировавшейся защиты «Барселоны».

Предвестник последнего наступления очарования Антверпена в Европе.

Под руководством Вермерена – в прямом и переносном смысле – они без осложнений играли в свой футбол против европейской сверхдержавы. Лучший бомбардир «Антверпена» был вездесущ в своей новой роли «десятки» и полностью контролировал ход игры вместе с другими полузащитниками Юсефом и Кейтой.

Показательная статистика на 35-й минуте: 0 шансов у «Барселоны».

Но в этой кампании Лиги чемпионов об Антверпене всегда должно быть два слова.

Недостаток качества или невезение означали, что все моменты надежд Антверпена на Бал Чемпионов обернулись огромным разочарованием.

И сейчас удача – поскольку сегодня нет недостатка в качестве и изысканности – похоже, не на стороне The Great Old. Блестящим блеском Ламин Ямал заставил своего брата-нападающего Феррана Торреса неожиданно сравнять счет незадолго до перерыва.

Один шанс, один пропущенный гол: такого больше не повторится, верно?

И тот ужасный второй тайм в Босуиле еще впереди… Дома с «Порту» и дома с «Шахтером» дела у «Антверпена» всегда шли не так, как надо, после многообещающего первого тайма.

Тот факт, что хозяева поля сразу же после перерыва увидели не засчитанный гол, а красная карточка Серхи Роберто необъяснимым образом отменила ситуацию, усилило опасения по поводу нового краха.

READ  Через Фландрию: бывший победитель Дилан ван Парли отсутствует в Jumbo-Visma | Через Фландрию 2023

Однако все это было лишь предвкушением сумасшедшего финала.

После того, как Винсент Янссен снова повел в счете на часовой отметке, Хави тут же отправил своих подопечных Жоау Канселу, Илкая Гюндогана и Педри между линиями и наблюдал, как его команда — благодаря столь высокому качеству — формирует мощную завершающую атаку.

Антверпен боролся за каждую крошку, но все же был вынужден склонить головы на 92-й минуте, когда, казалось, Марк Гайо имел лучший результат.

Но сокрушительное разочарование Босуила менее чем через минуту сменилось настоящим бредом. Сразу после того, как сравнял счет, Джордж — словно черт из штрафной — появился на другом конце поля и на последней минуте принес «Антверпену» историческую победу.

Великий старик не мог бы и мечтать о лучшей чести в сезоне Лиги чемпионов, от которого все ожидали большего.

Связанный:

Этап за этапом

Конец: 3-2

READ  Роэл Полсен наслаждался мастерством Тома Бидкока: «Он может выиграть Кубок мира на 90%» | горный велосипед

Гол Джорджа: 3-2!!

Какой момент. Разрушительное разочарование Босуила менее чем через минуту сменяется настоящим бредом. Сразу после того, как сравнял счет, Джордж — как черт за пределами штрафной — появляется на другой стороне. Молодой вышедший на замену безжалостно теснит команду 3-2.

4- Дополнительное время

Добавляются еще 4 минуты.

Гол «Барселоны»: 2-2

Болезненный момент для Антверпена. После борьбы Де Лаэт пропустил штрафной, и Гойо отправился домой. Тогда нет исторической победы великого древнего.

В Антверпене еще будут содрогаться и содрогаться, который должен полностью отступить. «Барселона» начинает финальную атаку, но хозяева поля борются за каждый клочок земли.